Обзор выступлений украинских игроков

2010 г., 20 января, 16:08
Двое украинок выбывают из одиночного турнира Australian Open

Сегодняшняя ночь получилась для наших представительниц в Мельбурне не самой удачной.

Первой на корт вышла Виктория Кутузова, которой противостояла словачка Даниэла Хантухова, посеянная под двадцать вторым номером на этих соревнованиях.

Кстати, эта встреча была игрой первого круга – наши сестры Бондаренко сегодня же играли уже свои вторые поединки на этом турнире, но об этом сказ ниже.

Итак, началась встреча для нашей соотечественницы лучше не придумаешь – за пятьдесят минут украинка уверенно переиграла свою более именитую соперницу. Но вот после этого как гром среди ясного неба грянуло разгромное поражение в сете втором, после которого, казалось, надеяться нам уже не на что в этой встрече.

Но Виктория Кутузова собрала силы в кулак, и очень уверенно начала решающий сет, поведя в счете 4:1. К сожалению, опять в игре нашей соотечественницы наступил даже не спад, а настоящий провал, и даже не очень уверенно подающая до этого соперница на классе довела дело до победного конца.

В результате, вторая украинская теннисистка вслед за Юлианой Федак зачехлила ракетку уже после первого раунда соревнований – 6:3, 1:6, 5:7.

Когда сражение первой нашей представительницы было уже в самом разгаре, на корт вышла младшая из сестер Бондаренко – Екатерина. Противостояла ей британка с украинскими корнями, Елена Балтача.

Первая партия сложилась для тридцатого номера посева очень неудачно – ее украинка проиграла немногим более чем за полчаса. А вот во второй наша соотечественница собралась, и повела в счете 3:0. И тут опять наступил тот спад в игре, который в параллельной встрече с участием Виктории Кутузовой догонял и еще одну нашу представительницу в основной сетке. Итогом потери концентрации стал проигрыш и второго сета. В общем все закончилось для Екатерины Бондаренко болезненным поражением от не самой сильной соперницы – 2:6, 5:7.

Таким образом, все надежды нам приходилось полагать на Алену Бондаренко, которая выходила на корт уже зная результаты своих соотечественниц. К счастью, хоть кто-то нас сегодня не разочаровал. Украинка подавала в этой встрече менее ярко, чем соперница. Она не сделала ни одного эйса и дважды отметилась двойными ошибками, но все же этот технический элемент в конкретной игре работал у нашей девушки довольно неплохо, регулярно принося ей очки на ее подачах. На чужих геймах тридцать первая теннисистка турнира, наша соотечественница, также играла поувереннее оппонентки, так что итоговое минимальное преимущество выглядит вполне заслуженным и закономерным.

Вот так вот, из четырех наших представительниц прекрасного пола в основной сетке турнира в Мельбурне на данный момент осталась только одна, зато какая – первая ракетка нашей страны. Но вот соперник у нее по матчу третьего круга не самый приятный – Елена Янкович из Сербии. Но на этой стадии соревнований ждать легких соперников и не приходится, а шансы на победу есть всегда, нужно только показывать свою игру, и все.

В надежде на то, что это у нашей последней надежды в женском одиночном турнире, мы обратили свой взор на женские парные соревнования.

К сожалению, и там наша девушка сегодня была бита. Мария Корытцева в паре с белорусской Дарьей Кустовой проиграла сильному дуэту, шестому на этих соревнованиях – американо-австралийской паре Раймонд/Стаббс – 4:6, 1:6. Но все же наши на данный момент пока еще остаются во всех видах программы кроме микста, так что несмотря на временные неудачи, Открытый чемпионат Австралии для нас продолжается.



Молчанов узнал имя соперника

Украинский теннисист теперь знает свой жребий на соревнованиях с призовым фондом в десять тысяч долларов, которые проходят сейчас в Голливуде.

В первом круге основной сетки Денис Молчанов сыграет с преодолевшим квалификацию финном Йухо Паукку. В парных же соревнованиях наш представитель заявлен не был.

Олег Королев, iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK