Украинский прорыв в Швеции

2010 г., 14 февраля, 10:48
Двое украинок сыграют в финале турнира в Стокгольме

Решающий поединок соревнований в шведской столице с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов будет чисто украинским.

Леся Цуренко пробилась в решающий матч, обыграв еще одну девушку из квалификации — немку Кармен Клашка. Счет встречи более чем убедительный — 6:2, 6:0.

Не менее уверенно выиграла и еще одна наша представительница, Оксана Любцова. Ее соперницей также была немка, Сара Гронер, и опять же успех в этом украино-германском противостоянии был на нашей стороне — 6:3, 6:3.

Теперь сегодня за главный приз этих соревнований сразятся двое наших теннисисток, Любцова и Цуренко. Кстати, обе они прошли в основную сетку из квалификации, так что этот финал турнира с Стокгольме будет примечателен еще и поэтому.

В парных соревнованиях наша соотечественница вчера также выступила здорово. Леся Цуренко в паре с белорусской девушкой Ксенией Милевской одержала победу в турнире. В решающем матче соревнований в этом разряде первой парой турнира была обыграна пара австриек Хофманова/Меусбургер 6:4, 7:5.

Вот так вот, наша соотечественница выиграла в Стокгольме в парном разряде, и совершенно точно победительницей индивидуального турнира также станет наша теннисистка. Такой вот украинский прорыв в Швеции вообще, и для Леси Цуренко в частности.

Бубка, Марченко и Сергеев во втором круге отбора в Марселе

На соревнованиях во Франции все трое наших представителей пробились во второй круг квалификации.

Илья Марченко в трех сетах обыграл южноафриканца Рика Де Вюста — 4:6, 6:3, 6:2, и теперь встретится с Николасом Мау из Франции.

Сергей Бубка оказался сильнее Евгения Кириллова из России, обыграв того со счетом 6:2, 6:4, и в следующем круге квалификационного турнира ему предстоит сыграть с еще одним украинским игроком — Иваном Сергеевым, который посеян в этом отборе под восьмым номером, и который в свою очередь обыграл итальянца Марко Груньола со счетом 6:1, 6:3.