Долгополова ждет встреча с Надалем

2010 г., 11 мая, 08:23
Долгополов проходит первый круг в Мадриде

На тысячном мастерсе в испанской столице наш соотечественник уверенно прошел стартовый раунд.

Соперником Александра Долгополова по первому кругу был итальянец Андреас Сеппи, и с ним наш соотечественник справился в двух сетах. Итоговый результат встречи – 6:3, 6:4 в пользу украинца.

А во втором круге нашего теннисиста ждет настоящее испытание – встреча со вторым номером посева, королем грунта, Рафаэлем Надалем. Поединок этот ориентировочно должен будет состояться завтра в районе обеда.

А. Бондаренко ждет встреча с Возняцки

Соперница нашей девушки на соревнованиях в Мадриде оказалась прогнозированной.

Ею стала Каролин Возняцки, которая уверенно прошла первый круг, также как и Алена Бондаренко. Теперь украинка встретится с датчанкой, которая посеяна под вторым номером на этом турнире, во втором раунде соревнований.

Молчанов покидает турнир в Корее

Проиграв в квалификации к индивидуальным соревнованиям в Бузане с призовым фондом в семьдесят пять тысяч долларов, наш соотечественник не стал задерживаться и в парном разряде.

Играя вместе с японцем Ючи Ито, Денис Молчанов проиграл уже стартовый поединок. Обидчиками украино-японской пары стали американец Эванс и израильтянин Окун, которые выиграли поединок с результатом 6:1, 5:7, 10:7.

Криворучко стартует в Испании

Единственная наша соотечественница будет играть на соревнованиях в Тортосе с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Евгения Криворучко начнет турнир с основного раунда, и в первом круге ее ждет встреча с испанкой Фарой Абугейб-Село, которая получала здесь вайлд кард.

Украинка, кстати, посеяна на этих соревнованиях под шестым номером. В парном турнире заявляться наша соотечественница не стала.

Бурячок попробует себя в Италии

На соревнованиях в Казерте с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов стартует одна наша соотечественница.

Ирина Бурячок будет играть тут начиная с первого круга основного турнира, и в стартовом для себя матче встретится с Эрикой Занкеттой, представляющей Италию, и прошедшей на этом турнире квалификацию.

Украинка, посеянная тут седьмая, решила сосредоточиться на выступлении в одиночке, и поэтому на парные соревнования она даже и не заявлялась.

Заневская продолжает покорять Рио

Украинская молодая теннисистка сыграет во втором подряд турнире, который проводится в бразильском карнавальном городе. Призовой фонд этих соревнований составит двадцать пять тысяч долларов.

Начав турнир сразу же с основной сетки, украинка в первом круге встретится с испанкой Марией-Терезой Торро-Флор.

И опять же, украинская теннисистка принимать участие в парных соревнованиях на своем турнире не собирается и не будет.

Лужанская стартует в США

На американских соревнованиях с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов наша страна будет представлена в основной сетке только одной теннисисткой.

Это будет Татьяна Лужанская, которая в стартовом раунде главных соревнований сыграет против девушки из Индонезии, Мелиссы Эмилии Кандинаты.

Присоединиться к своей соотечественнице в основном раунде соревнований стремилась и Анастасия Харченко, которая играла здесь квалификацию, но этой ей не удалось – украинка споткнулась на втором круге отборочного турнира.

В парных соревнованиях Лужанская будет выступать вместе с россиянкой Жидковой. Девушки получили на этих соревнованиях второй номер посева. Харченко будет играть на этом турнире в паре с американкой Хсю.

Литовченко сражается в японской квалификации

В отборочном турнире к соревнованиям в Куруме с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов играет одна наша соотечественница.

Анастасия Литовченко в стартовом раунде встречалась с лидером посева, японкой Шино Акито, и переиграла ее в двух партиях с результатом 6:3, 7:6 (6).

Теперь украинку ждет встреча с еще одной представительницей Японии, Томоко Сугано во втором круге отбора. Всего же для попадания в основной турнир, нужно выиграть в квалификации три поединка.

Напрямую же начнет турнир с основной сетки наша Татьяна Арефьева, которая правда пока еще не знает своей соперницы по первому кругу, и скорее всего ей станет одна из победительниц квалификации.

Украинки встретились во Франции

Уже в первом круге соревнований в Сент-Гудене с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов двое наших представительниц сыграли друг против друга.

Ольга Савчук и Юлиана Федак сошлись в интересном матче, который затянулся на три партии. В конечном итоге все же сильнее оказалась стоящая сейчас выше в рейтинге Савчук, которая победила с итоговым счетом 5:7, 7:5, 7:5.

Соперница теперь единственной украинки в основном турнире индивидуального разряда пока еще не определена. Ею станет победительница пары Канепи (первая сеянная здесь, Эстония) – Нара (Япония).

В парном турнире Федак играет вместе с француженкой Пеллетье. Девушки получили тут третий номер посева, и выиграли стартовый поединок у дуэта Роговска (Австралия)/Тетроль (Канада) с результатом 6:2, 4:6, 11:9.

Савчук будет выступать здесь вместе с белорусской Якимовой, и эта пара получила на турнире четвертый номер посева. Свой матч первого круга эта пара пока еще не провела.

Братья Алексеенко проходят болгарский отбор

Много украинских теннисистов стартовало на соревнованиях в Варне с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Пройти все три круга отбора удалось только двум братьям, Вадиму и Глебу Алексеенко. Хоменко и Кузин проиграли уже в первом круге квалификационного турнира. Видмыш и Кушаков вылетели после второго круга отбора.

Таким образом, в основной сетке индивидуальных соревнований в Варне, наша страна будет представлена тремя участниками. Помимо Глеба и Вадима Алексеенко, как уже упоминалось, прошедших тут квалификацию, стартует в Болгарии еще и Иван Аниканов.

В парных же соревнованиях Аниканов опять же сыграет с белорусом Жирмонтом (ребята получили первый номер посева), а братья Алексеенко – третьи сеянные в турнире дуэтов.

Коцюк не смог пройти американскую квалификацию

Украинский теннисист попробовал свои силы в сложнейшем отборе к американскому десятитысячнику в Тампе, но споткнулся на третьем круге из четырех.

Обидчиком нашего Александра Коцюка стал американец Натан Паша, который обыграл украинца с результатом 6:0, 6:2.

Казаков и Брезин попробовали себя в Испании

Двое наших ребят испытывали счастье в квалификации к турниру в Ллейде с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Александр Казаков в первом круге отбора проиграл в трех сетах канадцу Сине Хошру (6:7 (5), 6:3, 5:7), а Ростислав Брезин практически без борьбы уступил австралийцу Михаэлю Хоулу со счетом 1:6, 2:6.

Больше наших представителей на этом старте не было.