Сестры Бондаренко снова вместе!

2010 г., 17 мая, 09:36
Марченко побеждает во французской квалификации

На последнем турнире перед началом второго в сезоне соревнования Большого Шлема украинский теннисист сумел пройти квалификацию, и попасть в основную сетку.

Илья Марченко стоял выше всех по рейтингу в этом отборе, и резонно получил первый номер посева, который позволил ему пройти во второй круг без игры. Во втором же раунде украинцу пришлось играть против серба Душана Вемича, и с ним наш соотечественник справился с результатом 7:5, 7:6 (3).

В финале отбора украинский теннисист встречался с французом Лореном Рекудером, и одержал тяжелую победу в этом противостоянии, которое затянулось на все три сета – 6:4, 6:7 (5), 6:3.

Таким образом, копилка нашего соотечественника уже пополнена на двенадцать очков, как победителя квалификации на этих соревнованиях.

А вот Иван Сергеев пройти так далеко здесь не смог, также преодолев первый раунд без борьбы, а во втором проиграв в трехсетовой дуэли против француза Джонатана Эйссерика со счетом 6:4, 0:6, 5:7.

В основной сетке наши ребята уже знают своих соперников. Более того, Сергей Стаховский вчера в поединке первого круга переиграл финна Яркко Ниеминена с результатом 2:6, 6:3, 6:4, и теперь во втором круге его ждет встреча с итальянцем Андреасом Сеппи.

Илья Марченко в стартовом матче основного турнира теперь сыграет с Флораном Серра из Франции, а Александр Долгополов померяется силами с испанцем Альбертом Монтаньесом.

В парном разряде заявлен только наш Сергей Стаховский, который выступит здесь вместе со словаком Лукасом Лакко, и в первом круге будет противостоять бразильскому дуэту Мело/Соареш.



Цуренко в финале польской квалификации

Наша соотечественница прошла в решающий матч отбора в Варшаве, и имеет теперь реальный шанс пробиться в основную сетку на турнире WTA.

В первом круге Леся Цуренко переиграла здесь полячку Алисию Косольску со счетом 6:2, 6:3. Во втором раунде от руки украинки тут пала Анна Корженяк, еще одна полячка – 6:4, 7:5.

И вот теперь нашей соотечественнице остается обыграть Цветану Пиронкову из Болгарии для того, чтобы пройти в основную сетку.

Кстати, именно Цветата Пиронкова выбила из борьбы вторую нашу представительницу на этих соревнованиях, Анну Пивень. Произошло это еще в первом раунде отбора, когда болгарка оказалась сильнее украинки со счетом 6:1, 6:3.

С основной сетки турнир начнут двое наших сестер – Алена и Екатерина Бондаренко. Младшая из них, кстати, возвращается в тур после длительной паузы, что не может не радовать в преддверии Ролан Гарроса.

Алена в первом круге будет играть против итальянки Роберты Винчи, а Екатерина встретится в своем матче первого круга с румынкой Александрой Дулгеру.

В парных соревнованиях наконец-то мы увидим нашу традиционную пару сестер, которые в первом круге померяются силами с восточным дуэтом Хсьен (Тайпей)/Женг (Китай).



Молчанов побеждает в отборе в Узбекистане

Наш соотечественник стал одним из победителей в квалификации челленджера, игры основной сетки которого пройдут на этой неделе на хардовых кортах в Фергане.

Денис Молчанов получил на этих соревнованиях второй номер посева, и благодаря этому первый раунд он прошел без игры. Во втором круге украинец переиграл Узбека Садрора Пулатова с результатом 6:3, 6:2, а в финале отбора отпраздновал победу над еще одним хозяином турнира, Бобуром Камиляновым – 6:3, 6:2.

Таким образом, в основной сетке Денис Молчанов присоединился к Сергею Бубке, который в первом круге сыграет против китайца Жи Жанга. Второй наш представитель померяется силами с россиянином Евгением Кирилловым.

В парном же разряде двое украинцев будут играть вместе, и в первом круге они встретятся с чисто словацким дуэтом Клеч/Мартин.



Харченко сыграет в США

Украинская теннисистка попробует свои силы на соревнованиях в Ландисвилле с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Турнир Анастасия Харченко начнет с первого круга основного турнира, жеребьевка которого пока еще не обнародована.



Казимова попробует свои силы в ЮАР

Далековато занесло украинскую теннисистку теннисная судьба. Наша соотечественница стартует на этой неделе в Дурбане, где будет проходить турнир с призовым фондом в десять тысяч долларов.

В первом круге Кристина Казимова будет играть против Бьянки Сванепол из ЮАР, прошедшей в основу из квалификации здесь.

В парных соревнованиях украинка будет выступать вместе с австралийкой Чидрави.



Тридцать пять украинок стартовало в харьковской квалификации

На этой неделе проходит второй по счету харьковский двадцатипятитысячник, на котором хорошие шансы проявить себя предоставляются молодым украинским теннисисткам.

Тридцать пять наших девушек стартовало в первом круге отбора, и до финала квалификации дошло из них всего девять.

В первом круге основного турнира будет точно одиннадцать наших соотечественниц, плюс те, кто присоединится к ним как победители квалификации. В итоге, наше представительство на соревнованиях опять будет внушительным.

В парных же соревнованиях из шестнадцати дуэтом лишь в двух не будет наших девушек, а большинство из пар вообще будет составлено исключительно из украинских теннисисток.



Украинский десант в Болгарии

Шесть украинских теннисистов стартовало в отборочном турнире к фьючерсу с призовым фондом в десять тысяч долларов, который проходит сейчас в Пловдиве.

Все шестеро наших ребят прошли во второй круг отбора, однако дальше начались потери с нашей стороны. Первый номер посева в отборе, наши Иван Аниканов свой поединок проиграл, также покинули соревнования Кузин и Видмыш, которые пали от рук соотечественников.

В итоге, в финал отборочного турнира прошло трое наших ребят – Вадим Алексеенко сыграет с сербом Джордже Зафировичем, а Глеб Алексеенко померяется силами с другим украинцем, Павлом Кузиным.



Псарев проиграл в румынской квалификации

Украинский теннисист уступил в первом же круге отборочного турнира к соревнованиям в Бухаресте с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Соперником Данила Псарева по первому раунду квалификационных соревнований был румын Валентин Палас, и с нашим соотечественником он справился без особых проблем – 6:2, 6:0.

С основной сетки эти соревнования должен будет начать еще один наш представитель, Артем Смирнов.



Поплавский в польском финале отбора

На соревнованиях в Катовице с призовым фондом в пятнадцать тысяч долларов украинский игрок пробился в решающий поединок отбора.

Первый круг наш представитель, как восьмой сеянный, проскочил без игры, а во втором раунде Станислав Поплавский уже вышел на корт, и переиграл словака Якуба Дуровича очень уверенно, со счетом 6:1, 6:1. Соперник украинца по финалу отборочного турнира на данный момент еще не известен.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK