Долгополов разгромлен в паре на Ролан Гаррос

2010 г., 30 мая, 15:52
Начала этот поединок украино-узбекская пара из рук вон плохо. Собственно, так была проведена вся первая партия, ведь ребята проиграли ее за каких-то двадцать минут! Польский дуэт выиграл за стартовый сет ровно в два раза больше очков, нежели украинец и узбек. Единственный показатель, по которому наши ребята превзошли своих оппонентов – это количество двойных ошибок, которых у нас было две против всего лишь одной у оппонентов.

Второй сет также начался для украинско-узбекской пары очень неудачно, так как соперники сразу же смогли сделать брейк. Первый же шанс взять подачу соперников поляками был прекрасно реализован, и они вышли вперед и во втором сете, утвердив свое преимущество вторым геймом уже не своей подаче, взятым под ноль.

В шестом гейме шанс отыграться был у Александра Долгополова с Денисом Истоминым, когда соперники предоставили им два брей-поинта. Правда, реализовать ни один из них не удалось, после чего победа отдалилась от нашего дуэта еще дальше. В дальнейшем таких шансов, как в шестом гейме, поляки своим оппонентам больше не предоставляли, защитив все геймы на своей подаче, и доведя дело до победного конца.

Таким образом, наш лидер мужского тенниса покинул парный разряд соревнований в Париже после поединка второго круга в восьмым дуэтом нынешних соревнований.

Александр Долгополова (Украина)/Денис Истомин (Узбекистан) – Мариуш Фирстенберг (Польша, 8)/Марцин Матковски (Польша, 8) 1:6, 4:6