Горные лыжи. Австрийцы доминируют в Лэйк Луисе

2010 г., 27 ноября, 22:08
Если после переезда горнолыжниц на американский континент в женском Кубке мира продолжилось царствование технических дисциплин, то в мужском Кубке мира все по-другому. Мужчины отправились в очень живописный Лэйк Луис, чтобы выяснить между собой отношения сначала в скоростном спуске, а потом и в супер-гиганте. 

Фаворитами перед стартом считались, безусловно, швейцарцы Дидье Куш и Карло Янка, а также норвежский обладатель Кубка мира сезона 2008/09 Аксель Лунд Свиндал. Где-то неподалеку расценивались шансы швейцарцев и полностью провалившихся как в прошлом сезоне, так и на стартовых этапах сезона нынешнего в Зельдене и Леви.

Однако в самом начале сенсацию произвел француз Йохан Клэри, который имел самую высокую среднюю скорость практически на всех отрезках, и просто поразил всех своей техникой скоростного спуска. Клэри? Кто это такой? Да уж, думается, многие задавали такой вопрос...

Когда началась группа сильнейших, и гранды вроде Карло Янка пошли в ход, стало понятно, что результат Клэри очень силен. Это уже потом результат Клэри обошел сначала Аксель Лунд Свиндал, а потом и два австрийца.

И Марио Шайбер, и Михаэль Вальххофер показали просто блестящее прохождение, но у Михи Вальххофера все было совершенно замечательно, лучшие скорости на отрезках и отличное скольжение на самых сложных участках трассы. В итоге, Михаэль Вальххофер принес Австрии победу, а Марио Шайбер с Акселем Лундом Свиндалом разделил второе место.

Отметим и Сильвана Цурбриггена, который занял четвертое место. К слову, результаты гонки достаточно долгое время были под вопросом, так как на трассу в Лэйк Луисе опустился туман, и очень мешал поздним номерам. Из-за этого результаты гонки могли быть признанными недействительными, но в итоге все закончилось нормально и соревнования были официально признаны состоявшимися.

Итоговые результаты:

1. Михаэль Вальххофер (Австрия) 1:47.78
2. Марио Шайбер (Австрия) +0.55
Аксель Лунд Свидал (Норвегия) +0.55
4. Сильван Цурбригген (Швейцария) +0.64
5. Йохан Клэри (Франция) +0.73
6. Клаус Крелль (Австрия) +1.11
7. Карло Янка (Швейцария) +1.14
8. Боде Миллер (США) +1.26
9. Дидье Куш (Швейцария) +1.27
10. Патрик Кюнг (Швейцария) +1.35  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK