Прыжки с трамплина. Кто заменит тренера норвежской сборной?

2011 г., 5 января, 13:47
Финский специалист также отметил, что намерен вернуться на родину и приложить все усилия для возведения Финляндии в топовые страны в зимних видах спорта.

Теперь на фактически вакантную должность наставника Норвежцев имеются три основные кандидатуры: Гейр Оле Бердаль, Александер Поинтер и Берни Шедлер. Местные СМИ также подтвердили, что вся троица уже вела переговоры с Федерацией и находится в тесном контакте с командой.

Поинтер успел выиграть все, что только можно с австрийцами, его контракт истекает и появится возможность поработать с другой сборной. Что касается Шедлера, то специалист поработал в России, но его труды не увенчались там большим успехом. Сейчас специалист сотрудничает с Андреасом Куттелем.

Оле Бердаль уже заявлял некоторое время назад, что также готов взяться за это миссию и возглавить Норвегию. Он давно работает в структуре, а потому не потребуется времени на адаптацию. Также плюсом тренера станет общение со спортсменами на родном для них языке - гораздо легче будет вестись обсуждение технических аспектов прыжков и всей теории. Это большое преимущество Бердаля перед остальными кандидатами.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK