Биатлон. Сенсация от Флатланд, кучность от украинок

2011 г., 8 января, 19:52
Этап в Оберхофе продолжает удивлять нас с каждым днем, хотя, опять же, с каждым днем закономерных результатов становится все больше и больше. Сегодня, в женском спринте, закономерно и логично было практически все - кроме имени победительницы.

Анн-Кристин Флатланд принадлежит к той когорте спортсменок, которые находятся во втором эшелоне мирового рейтинга. При этом, Флатланд с каждым годом улучшает свою стрельбу, а с ходом у норвежки и так все в порядке. Вот и получилось, что сегодня, при чуть более чистой стрельбе, она относительно легко разобралась на лыжне и Магдаленой Нойнер, и с Хенкель, и с другими представительницами элиты.

Элита, за исключением сборной России, вновь выступила на уровне. Моментом гонки, наверное, стала очная дуэль Макарайнен и Нойнер - немка смогла обогнать лидера Кубка Мира на 30 секунд и последнюю часть дистанции просто дышала ей в спину. Показала класс и Андреа Хенкель, сумевшая сделать выводы из двух кругов штрафа в эстафете. Пролетели трасу как на крыльях Домрачева и упомянутая Макарайнен, а вот шведки и француженки, видимо, перепраздновали успех в эстафете и дышали тяжело.

Нельзя пройти мимо успеха россиянки Екатерины Юрловой - завалив две эстафеты, сегодня она была лучшей, причем с большим запасом. Юрлова, к слову, обогнала нашу Валю Семеренко по дистанции, показав, что наш лидер пока что не выглядит хорошим бойцом по дистанции.

Именно Валя открывала гонку и со своей задачей, в общем, справилась. Слишком уж много времени, правда, было убито на второй стрельбе - Семеренко решила переизготовиться по ходу после первого промаха и сделала остальные выстрелы верно. Впрочем, на третьем круге Валя, что называется, поплыла. Поплыли на третьем круге все наши лидеры, и если для Оксаны Хвостенко это не новость, то вот сестры Семеренко удивили. Вита - единственная спортсменка из двадцатки сильнейших, которая отстрелялась на ноль. С таким результатом можно было бы и на подиум рассчитывать, но нет - лишь седьмое место.

Что касается остальных наших девушек, то Инна Супрун не стартовала в гонке вовсе, Елена Пидгрушная, сделав три промаха, была снята с гонки тренерами, а Людмила ничем примечательным, кроме четырех промахов на стойке, не отметилась. Судя по всему, одной из них придется уступить место Наталье Бурдыге...

Завтра нас ждут массовые старты, в которых Украину представят Сергей Седнев и наш эстафетный квартет. Чего ждать от наших - неясно совсем. По сегодняшней гонке ясно лишь то, что девушки, похоже, наелись и показывать оптимальный ход не в состоянии.

Результаты гонки:

1. Анн-Кристин Флатланд (Норвегия - 1+0) 23:29.5
2. Магдалена Нойнер (Германия - 1+1) +5.7
3. Андреа Хенкель (Германия - 0+1) +15.2
4. Дарья Домрачева (Беларусь - 2+0) +35.0
5. Кайса Макарайнен (Финляндия - 2+1) +35.9
6. Екатерина Юрлова (Россия - 0+1) +55.9
7. Вита Семеренко (Украина - 0+0) +1:03.0
8. Анна Карин Зидек (Швеция - 1+1) +1:07.4
9. Хелена Экхольм (Швеция - 1+0) +1:14.6
10. Марина Лебедева (Казахстан - 0+2) +1:15.3

... 13. Валя Семеренко (Украина - 0+1) +1:28.1
... 15. Оксана Хвостенко (Украина - 0+1) +1:32.5
... 82. Людмила Писаренко (Украина - 1+4) +5:31.4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK