Прыжки с трамплина. Кофлер выиграл в Саппоро, Фройнд снова на подиуме

2011 г., 16 января, 10:44
В отличие от вчерашнего старта в Саппоро, который был запланирован на японскую ночь, сегодня спортсмены соревновались днем, что сделало практически невозможным просмотр старта в прямом эфире для тех, кто живет в Европе. Тем не менее, практически все крупные спортивные телеканалы показали второй старт в Японии утром в записи, так что телезрители могли спать спокойно и ждать трансляции уже утром.

После первой попытки на сегодняшнем старте лидировал вчерашний сенсационный победитель Зеверин Фройнд, который показал вчера свой класс и одержал свою первую победу на этапе Кубка мира. Никто, в том числе и главный тренер сборной Германии Вернер Шустер, который в Саппоро не приехал, не верил в то, что немецкая сборная одержит свою первую индивидуальную победу с 2007 года, но, тем не менее, это случилось.

У Фройнда было довольно большое преимущество над австрийцем Андреасом Кофлером, который после первой попытки занимал второе место. Третьей позицией после первого прыжка довольствовался поляк Адам Малыш, а вот лидер общего зачета Кубка мира Томас Моргенштерн расположился лишь на тринадцатом месте - Морги не повзело, так как он попал в довольно сложные погодные условия.

Во второй попытке Томасу Моргенштерну удалось совершить совершенно блестящий прыжок, который вывел в итоге австрийского лидера общего зачета Кубка мира аж на третье место! Его прыжок был самым дальним во второй попытке, и даже Адаму Малышу, легендарному поляку, пришлось капитулировать под натиском доминирующего в этом сезоне прыгуна.

Ну а победу сегодня одержал Андреас Кофлер, который своим дальним прыжком за отметку в 130 метров оказал серьезное давление на лидирующего Зеверина Фройнда. Немец смог справиться с этим давлением, но условия к его прыжку несколько ухудшились, и дальше чем на 120 метров вчерашний победитель приземлиться не смог. Тем не менее, Фройнд отпраздновал свой второй успех подряд, чему, безусловно, немецкие болельщики могут быть счастливы.

Что же касается сборной Австрии, то здесь все привычно: австриец выиграл, другой австриец - на пъедестале почета.

На следующей неделе нас ожидает этап Кубка мира в польском Закопане, где прыгуны проведут аж три старта подряд - один старт заменит отмененный на этапе в Гаррахове. Заметим, что на этапе в Закопане должна появиться и сборная Украины Валерия Вдовенко, которая в этот период весьма продуктивно и хорошо тренировалась, достигнув отличных результатов в Кубке FIS.

Итоговые результаты:

1. Андреас Кофлер (Австрия) 232.9 очков
2. Зеверин Фройнд (Германия) 224.7
3. Томас Моргенштерн (Австрия) 222.4

4. Ян Матура (Чехия) 212.8
5. Адам Малыш (Польша) 211.8
6. Роман Куделка (Чехия) 211.2
7. Мануэль Феттнер (Австрия) 207.5
8. Симон Амманн (Швейцария) 204.5
9. Михаэль Урманн (Германия) 202.8
10. Оле Мариус Ингвальдсен (Норвегия) 186.7

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK