Горные лыжи. Вонн продолжает доминировать в скоростных дисциплинах

2011 г., 21 января, 15:25
В итальянской Кортина д'Ампеццо сегодня стояла отличная погода, просто замечательная. Солнышко, приличный минус (-8 градусов, если быть абсолютно точным), все просто отлично. Такой погодой только и хочется, что наслаждаться. Супер-гигант идеально вписывается в такие же идеальные погодные планы.

Но конкуренции в плане борьбы за победу в скоростных дисциплинах сейчас в женском горнолыжном Кубке мира практически нет. Американка Линдси Вонн ну настолько хороша в плане скорости, что с ней практически никто не может сравниться. Вот и сегодня Вонн, которая пытается преследовать Марию Риш в общем зачете Кубка мира, одержала убедительную победу.

Стоит отметить особенными словами второе место, занятое сегодня шведкой Аней Персон. Очень давно у этой шведской спортсменки ничего не получалось, но сейчас она потихоньку берет себя в руки, начиная с последних этапов в скоростных дисциплинах. Третьей сегодня стала австрийка Анна Феннингер, которая отлично себя чувствует на последних этапах Кубка мира.

Стоит отметить, что лидер Кубка мира немка Мария Риш сегодня финишировала на девятой позиции. Да, у Риш супер-гигант несколько отстает от скоростного спуска, так что такое ее выступление не является удивительным. Линдси Вонн Мария Риш везет в общем зачете все еще более ста очков, так что может особо не беспокоиться.

Итоговые результаты:

1. Линдси Вонн (США) 1:11.66
2. Аня Персон (Швеция) +0:43
3. Анна Феннингер (Австрия) +0.47

4. Джулия Манкузо (США) +0.60
5. Лара Гут (Швейцария) +0.62
6. Фабьенн Зутер (Швейцария) +0.82
    Андреа Фишбахер (Австрия) +0.82
8. Линн Смит (США) +0.85
9. Мария Риш (Германия) +0:86
10. Николь Хосп (Австрия) +0:87

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK