Ребенсбург верит в свои силы

2011 г., 17 февраля, 02:35

Перед чемпионатом мира немецкая команда с таким сильным составом была главным фаворитом в гигантском слаломе. Тем не менее, Хельцль из-за проблем со спиной проходила длительное лечение, потом Ребенсбург заболела гриппом, ну и Риш подхватила то же заболевание.

"В целом, это немного уменьшает наши шансы", - прокомментировала Риш, которая до сих пор не прекратила кашлять. Однако она настаивает на том, что ее состояние здоровья улучшается с каждым днем.

К тому же Хельцль также призналась, что находится не в лучшей форме: "Подготовка не была оптимальной, потому что я чувствовала дискомфорт в спине", - сказала Хельцль.

Горнолыжница долгие месяцы жаловалась на боли в спине и мышцах, после чего, наконец, решила сделать трехнедельную паузу. Только недавно врачи определились с диагнозом, установив "ревматоидный артрит". В понедельник Хельцль  впервые встала на лыжи, поэтому является явным аутсайдером сборной Германии.

"Сейчас меня никто не считает фавориткой, но, может, я смогу преподнести сюрприз", - объяснила она.

Хельцль с особой радостью вспоминает прошлый чемпионат мира в Валь д'Изере, где она выиграла золотую медаль.

"Это было гениально. Я не могла поверить, что выиграла тогда гонку, что это была действительно я. Это было невероятно и неописуемо", - вспомнила немка.

В то же время Ребенсбург утверждает, что на 100% вернулась в прежнюю форму. Для нее, как и для Хельцль, гигантский слалом является первым стартом в Гармиш-Партенкирхене. Предыдущие этапы Ребенсбург пропустила из-за гриппа. Несмотря на эту паузу, ожидания спортсменки не снизились.

"Если вы обратите внимание на общий зачет и зачет по гигантскому слалому, то поймете, что я рассчитываю исключительно на медаль," - без ложной скромности заявила Ребенсбург.

Риш тоже не стала преуменьшать возможности своей коллеги: "Она самая главная фаворитка", - сказала Мария о 21-летней спортсменке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK