Биатлон. Пидгрушная: "Могу сказать, что довольна собой"

2011 г., 6 марта, 19:00
"Сегодня я намного более довольна своим результатом, чем в спринте. Удалось справиться со стрельбой, хотя ветер был какой-то непонятный: флажки крутились из стороны в сторону. И пробежать персьют с одним штрафом – вполне повод быть довольной собой. А вот функционально чувствовала себя не очень здорово, потому ходом отыграть ничего не удалось. Но получилось, как получилось".

"Возможно, не успела полностью восстановиться – все-таки стартовать два дня подряд сложновато. Ну а что касается вчерашнего дня, то тогда мне бежалось намного тяжелее. Возможно, вчера сильно выложилась, потому что с тремя штрафами в спринте быть так высоко – это неплохое достижение. Да и сегодня могу сказать, что довольна собой".

"Я не знаю, повлияли или нет, но на скольжение жаловаться сегодня грех. На спуске я обкатила одну из немецких соперниц – мы вместе оттолкнулись, вместе "сели", и в начале спуска я была за нею, а к его окончанию даже удалось немного оторваться, потому что до огневого рубежа она меня так и не догнала. Ну а в целом на гонку мороз, конечно, влияет, потому что и руки замерзают, и дыхание затруднено, и ветер здесь какой-то непредсказуемый – оттого и стрельба у многих девочек была плохой".

"Скажем так, если я не буду бежать в индивидуалке, то шансов пробиться в масс-старт у меня очень мало, их практически нет. Что же касается состава на индивидуальную гонку, то с тренерами мы еще не говорили по этому поводу. Весь тренерский штаб сегодня или завтра еще будет собираться, обговаривать возможные варианты. Сразу после финиша я спросила, буду ли стартовать в среду, но пока окончательного решения еще нет".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK