Биатлон. Медаль для Украины в эстафете!

2011 г., 11 марта, 16:32
Грандиозно! Потрясающе! Блестяще! Я не знаю, сколько еще слов нужно подобрать, чтобы достойно описать сегодняшний потрясающий успех сборной Украины, которая завоевала бронзу в эстафетной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске! Конечно, все мы верили и надеялись на этот успех, но настраивались в первую очередь на женскую гонку в воскресенье, ведь в мужском биатлоне сейчас настолько высокая конкуренция...
 
Сложно выделить кого-то одного из состава нашей команды. Ребята пробежали просто выдающуюся гонку, причем абсолютно все. Нельзя сказать, что стрельба у сборной Украины была идеальной или выдающейся, но то, что надо в довольно сложных погодных условиях наша команда сделала. Александр Биланенко неплохо начал эстафету, Андрей Дериземля провел весьма хороший второй этап... Отдельно стоит отметить Сергея Семенова, который на третьем отрезке был просто великолепен и был, наверное, лучшим в нашей команде. Ну и Сергей Седнев, который самолично принес сборной Украины такой важный и запоминающийся успех. Успех, который никто и никогда не забудет.
 
Этот чемпионат мира будет вписан золотыми буквами в историю украинского биатлона. Нужно, очень нужно, чтобы улеглись эмоции... Тогда можно будет делать какой-то внятный анализ того, что произошло. На последнем километре все украинцы молились на то, чтобы Бьорн Ферри не догнал Сергея Седнева, и лидер нашей сборной все-таки удержался на медальной позиции.
 
Ребята сегодня - настоящие герои... Надеемся, что наши девушки продолжат эстафетный почин мужчин.
 
Золото эстафеты досталось сборной Норвегии, действующим олимпийским чемпионам. Впервые за восемь лет Оле Эйнар Бьорндален был забойщиком в эстафете норвежской команды. Бьорндален отработал отлично, выведя свою сборную в лидеры. Александр Ос наработал на штрафной круг, но у Эмиля Хегле Свендсена не было никаких проблем - норвежец плотно работал с Арндом Пайффером. Тарьей Боэ, хоть и забежал на штрафной круг, но обеспечил Норвегии победу без особых проблем. 
 
Вторую позицию заняла сборная России. После ужасного сезона для команды Владимира Барнашова это настоящий подвиг. Впрочем, ногами россияне смотрелись очень слабо. Один из лучших стрелковых показателей в гонке, но приличное отставание от норвежцев, которые на стрелковом рубеже показали себя не с лучшей стороны.
 
Фиаско пережила сборная Германии, выигравшая в нынешнем сезоне две эстафеты. Хотя, почему сборная Германии... Персонально трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс, который боролся за золото с Тарьеем Боэ, но настрелял на лежке на три штрафных круга. Подвиг Грайса отбросил немецкую команду аж на седьмую позицию, браво!
 
Завтра чемпионат мира в Ханты-Мансийске продолжится масс-стартами у мужчин и женщин, а в воскресенье программу биатлонного ЧМ закроет женская эстафета.

Итоговые результаты эстафеты:

1. Норвегия (Бьорндален, Ос, Свендсен, Боэ - 2+10) 1:16:13.9
2. Россия (Шипулин, Устюгов, Максимов, Черезов - 0+8) +13.4
3. Украина (Биланенко, Дериземля, Семенов, Седнев - 0+10) +28.0
 
4. Швеция (0+15) +31.8
5. Италия (1+11) +38.1
6. США (0+14) +38.1
7. Германия (3+16) +51.4
8. Словения (1+7) +1:09.0
9. Австрия (1+10) +1:17.9
10. Чехия (0+13) +1:30.9

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK