Лыжные гонки. Норвежский хет-трик

2011 г., 27 ноября, 12:46
Вот и подошла женская часть лыжной многодневки в Куусамо, трехдневки проверки способностей и вкатки в сезон, к своему логическому завершению. Финал этот выдался более чем логичным, особенно если посмотреть на итоговые результаты соревнований. 
 
Десять километров классическим стилем - именно эту дистанцию предстояло преодолеть лыжницам. Так как сегодняшняя гонка была финальным этапом многодневки, то представляла она из себя типичную гонку преследования. Те временные разрывы, которые были заработаны в предыдущие два дня соревнований, учитывались на старте, ну а преследовать Марит Бьорген - практически бесполезная штука. Хотя многие надеялись на то, что та же Шарлотте Калла все-таки сможет дать бой норвежской приме.
 
Не смогла. Не смогла Калла составить конкуренцию и двум другим норвежкам, которые удобно разместились на пьедестале почета, развернув достаточно активную борьбу друг против друга за вторую позицию. Речь идет о Терезе Йохауг, которая в итоге стала второй, и о Вибеке Скофтеруд, сильно прибавившей в нынешнем сезоне. Скофтеруд заняла в итоге третью позицию.
 
В общем, против Норвегии сейчас особо ничего не попишешь. Это подтвердит и Калла, и Юстина Ковальчик, и все остальные спортсменки, которым с норвежского пирога сегодня ничего не перепало. Кроме того, в десятку сильнейших попали еще двое норвежек. Речь идет о Марте Кристофферсен и Кристин Стейре. Полный набор. Что касается украинки Валентины Шевченко, то она завершила многодневку в Куусамо на 29-м месте. Не лучшая гонка Валентины. Особенно по сравнению с тем, что она продемонстрировала вчера. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Марит Бьорген (Норвегия) 28:00.1
2. Терезе Йохауг (Норвегия) +33.0
3. Вибеке Скофтеруд (Норвегия) +33.7
 
4. Шарлотте Калла (Швеция) +1:15.7
5. Юстина Ковальчик (Польша) +2:03.5
6. Киккен Рендалл (США) +2:18.3
7. Айно-Кайса Сааринен (Финляндия) +2:23.8
8. Анна Хааг (Швеция) +2:30.1
9. Марте Кристофферсен (Норвегия) +2:32.7
10. Кристин Стейра (Норвегия) +2:38.9
 
29. Валентина Шевченко (Украина) +3:35.6
65. Марина Анцибор (Украина) +8:22.9

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK