Биатлон. Первая эстафета сезона покоряется Норвегии

2011 г., 11 декабря, 12:50
Сегодня в австрийском Хохфильцене состоялась первая эстафета биатлонного сезона. Именно командных гонок болельщики ждут с особенным нетерпением, ведь в эстафетах проявляется и командный дух, да и борются все спортсмены за честь свой собственной страны.
 
Тренерский штаб сборной Украины выставил на мужскую эстафету весьма прогнозированный и читаемый состав. На первом этапе должен был выступить Александр Биланенко. Порыв Саши поддерживал Андрей Дериземля. На третьем этапе винтовку доверили Сергею Седневу, а закрывать украинскую эстафету довелось Сергею Семенову, выглядящему на старте сезона самым сильным среди украинцев.
 
В целом, до третьего этапа Седнева украинская эстафета шла достаточно неплохо. Не идеально, конечно - в первую очередь из-за слабенького лыжного хода. Но достаточно высокое место было в поле зрения подопечных Карленко. Беда случилась на стрельбе стоя у Сергея Седнева, который отправил украинскую команду на два штрафных круга, вышвырнув нашу эстафету за пределы десятки сильнейших. Но практически идеальный последний этап в исполнении Сергея Семенова позволил украинцам подняться на десятое место. Достижением это не назвать, но и не провал тоже.
 
Довольно прогнозируемую победу одержала сегодня сборная Норвегии. Лефгрен экспериментировал с составом. На первом этапе бежал Руне Браттсвен, а на втором - знатный "стрелок" Ларс Бергер, который и "подарил" своей команде проезд по штрафному кругу. Тем не менее, норвежцев это не сильно отбросило назад, ну а Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Боэ на последних двух этапах со своей задачей справились.
 
Второе место достаточно сенсационно заняла сборная России. Особенно поразило то, что на последнем этапе эстафеты Дмитрий Малышко умудрился сбросить Мартена Фуркада, который завершил французскую эстафету подиумным финишем. Таким образом, Норвегия выигрывает, опережая Россию и Францию. Шведы заняли свое излюбленное четвертое место, а австрийцы были вынуждены довольствоваться пятой позицией. Благодаря слабой стрельбе немцы, долгое время претендовавшие на подиум, откатились на шестую позицию.

Итоговые результаты: 
 
1. Норвегия (Браттсвен, Бергер, Свендсен, Боэ - 1+7) 1:14.52.9
2. Россия (Шипулин, Маковеев, Устюгов, Малышко - 0+5) +13.9
3. Франция (Жей, С.Фуркад, Беф, М.Фуркад - 0+6) +31.0
 
4. Швеция (0+7) +43.7
5. Австрия (0+5) +58.9
6. Германия (1+10) +1:18.7
7. Чехия (0+9) +2:14.9
8. Беларусь (0+3) +2:25.1
9. США (1+10) +2:29.9
10. Украина (Биланенко, Дериземля, Седнев, Семенов - 2+5) +2:42.7 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK