Тур де Ски. Ковальчик выигрывает и во второй день

2011 г., 30 декабря, 16:17
После вчерашнего пролога в Оберхофе сегодня лыжниц ожидала гонка преследования на десять километров, причем исключительно классическим ходом. Погода в одном из главных центров зимних видов спорта Тюрингии улучшилась - небольшой минус позволил удачно подготовить снег к сегодняшнему соревнованию.

Марит Бьорген подходила к нынешнему Тур де Ски в ранге абсолютного фаворита, но пока все выглядит так, что норвежка несколько не дотягивает до уровня действующего победителя лыжной многодневки Юстины Ковальчик.

Учитывая маленькие стартовые гандикапы после пролога, лидирующая группа достаточно быстро собралась. В ней было около шести-семи человек, из которых достаточно серьезно выделялись Юстина Ковальчик и Терезе Йохауг, а вот Марит Бьорген цеплялась, но было заметно, что та фантастическая форма, которая была у норвежки на старте сезона, куда-то улетучилась.

В невероятно увлекательном финале, где Ковальчик и Йохауг спринтовали друг против друга буквально нога в ногу, победу праздновала полячка, а Марит Бьорген д
овольствовалась третьим местом, разобравшись во внутренней дуэли с Айно-Кайсой Сааринен из Финляндии. Отметим также неожиданное попадание двух немок в десятку сильнеших, Штефани Белер и Катрин Целлер.

Украинка Валентина Шевченко показала достаточно приличное выступление, заняв 26-е место. Марина Анцибор завершила гонку в шестом десятке.

Результаты второго этапа:

1. Юстина Ковальчик (Польша) 32:04.4
2. Терезе Йохауг (Норвегия) +0.2
3. Марит Бьорген (Норвегия) +7.1


4. Айно-Кайса Сааринен (Финляндия) +16.3
5. Криста Ляхтенмяки (Финляния) +53.4
6. Киккен Рендалл (США) +58.6
7. Кертту Нисканен (Финляндия) +59.6
8. Штефани Белер (Германия) +59.9
9. Катрин Целлер (Германия 1:00.1
10. Масако Ишида (Япония) +1:03.0

26. Валентина Шевченко (Украина) +1:33.4
52. Марина Анцибор (Украина) +3:14.4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK