Лыжные гонки. Норвегия покоряет Гьелливаре

2012 г., 25 ноября, 12:47
Программа этапа Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Гьелливаре продолжилась сегодня эстафетами у женщин и у мужчин. Как и всегда, сначала на старт вышли представительницы прекрасного пола, фаворит в соревнованиях у которых был не просто очевиден, а абсолютно очевиден. Что уж поделать, если за последние четыре года женская сборная Новрегии ни разу не пускала своих конкурентов на высшую ступень пьедестала почета? 
 
В этот раз мы не увидели иной картины, хотя соперницы норвежек достаточно долго и достаточно успешно сопротивлялись. Тем не менее, убойный квартет в составе Скофтеруд и Йохауг на классических этапах, а также Хаген и Бьорген на этапах коньковых не оставил особых шансов другим сборным, хотя по ходу гонки и был тот момент, когда норвежки несколько поплыли и даже чуточку подотстали. 
 
Второе место без всяких сюрпризов заняла сборная Швеции во главе с Шарлотте Каллой. Шведки были сегодня основными конкурентами для сборной Норвегии, кое-где даже пытались оторваться, но Марит Бьорген в итоге расставила все и всех на свои места. А вот третьими совершенно неожиданно стали американки, сотворив сенсацию. Еще по вчерашнему старту было заметно, что сборная США заметно прибавила за это межсезонье, но вряд ли кто-то мог предположить, что американские девушки сделают настолько сильный шаг вперед. 
 
Отметим, что вторая сборная Норвегии стала в итоге четвертой, тогда как Россия выступила ниже своих возможностей, расположившись на шестой строчке. Не смогла себя проявить и сборная Германии с новым тренером Франком Ульрихом во главе. Немки лишь замкнули десятку сильнейших. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Норвегия I (Скофтеруд, Йохауг, Хаген, Бьорген) 45:32.2
2. Швеция I (Ингемарсдоттер, Блекур, Ларсен, Калла) +19.4
3. США (Брукс, Рендалл, Стивен, Диггинс) +28.2
 
4. Норвегия II (Венг, Якобсен, Стейра, Кристофферсен) +28.7
5. Финляндия I (Киллонен, Нисканен, Ропонен, Сарасоя-Лиля) +47.8 
6. Россия I (Иванова, Медведева, Чекалева, Коростелева) +1:10.6 
7. Финляндия II (Сааринен, Грундвалл, Ахерво, Ляхтенмяки) +1:23.7
8. Франция (Жан, Омонье, Фавр Пико, Хуг) +1:24.8
9. Швеция (Викен, Линдборг, Греффингс, Эрикссон) +1:28.4 
10. Германия (Целлер, Белер, Фессель, Херрманн) +1:40.5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK