Горные лыжи. Иннерхофер творит сенсацию

2012 г., 30 ноября, 23:33
В канадском Лэйк Луисе, где в прошлый уик-энд соревновались горнолыжники, нынче царит ужасная погода, но в американском Бивер Крике, куда спустя неделю переехала элита горнолыжного цирка, погодные условия практически идеальны. Казалось бы, что еще нужно для отличного этапа Кубка мира по скоростному спуску. В принципе, сегодняшние соревнования такими и получились, если исключить внушительное количество падений и травм, подпортивших настроение. 
 
Итальянец Кристоф Иннерхофер - более чем видная фигура в горных лыжах. В конце концов, на последнем чемпионате мира в немецком Гармиш-Партенкирхене Иннерхофер завоевал сразу три медали. И хоть последний сезон у уроженца Южного Тироля не слишком сложился, сегодня Иннерхофер, стартовавший за пределами сильной группы, смог проявить себя по-настоящему. 
 
Не просто по-настоящему, если уж быть совсем точным, а по-чемпионски. Никто, включая доминатора нынешнего сезона из Норвегии, экс-обладателя Кубка мира Акселя Лунда Свиндала, не смог составить конкуренцию итальянцу, одержавшему победу в сегодняшнем скоростном спуске. Свиндал сделал все, что мог, но выше второго места подняться ему было не суждено. 
 
Давненько мы не видели двух норвежцев на подиуме соревнований Кубка мира. Сегодня это, впрочем, все-таки произошло. Кьетиль Янсруд, конечно, известен нам в первую очередь как специалист гигантского слалома, но сегодня второй номер сборной Норвегии смог проявить себя и в скоростном спуске, замкнув тройку призеров. 
 
Главным сюрпризом в десятке сильнейших можно без сомнений назвать австрийца Флориана Шайбера, который стартовал под 42-м номером, а финишировал на четвертой позиции. Кроме того, отметим хорошее выступление итальянца Доминика Париса, австрийца Георга Штрайтбергера и попадание в десятку сильнейших от олимпийского чемпиона в этой дисциплине Дидье Дефаго. 
 
Итоговые результаты: 

1. Кристоф Иннерхофер (Италия) 1:41.69
2. Аксель Лунд Свиндал (Норвегия) +0.23
3. Кьетиль Янсруд (Норвегия) +0.50
 
4. Флориан Шайбер (Австрия) +0.60
5. Доминик Парис (Италия) +0.85
6. Георг Штрайтбергер (Австрия) +0.87
7. Йохан Клэри (Франция) +0.89
8. Петер Филь (Италия) +0.93
9. Клаус Крелль (Австрия) +1.01
10. Дидье Дефаго (Швейцария) +1.05 
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Горные лыжи

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK