Биатлон. Л. Пуаре: "Бергер — фаворит в борьбе за Кубок мира"

2012 г., 24 декабря, 08:02
"Первые три этапа показались мне очень интересными. Особенно приятно было видеть, сколько спортсменов из разных стран поднимались на пьедестал почета. Сейчас совершенно невозможно говорить о гегемонии какого-то одного государства в биатлоне: очень сильные атлеты есть во многих сборных, и мне как зрителю это очень интересно.
 
Кто удивил? Пожалуй, чешка Габриэла Соукалова, которая просто прекрасно выступила в Поклюке, поднявшись на пьедестал по итогам всех личных гонок. А ведь до этого в ее карьере не значилось ни одной победы. Теперь же она занимает вторую строчку в общем зачете Кубка мира. Это ли не сюрприз?
 
Я видела, как Бергер тренируется и готовится к сезону. Уже тогда поняла, что в этом году Тора всем покажет. Бергер удалось добиться удивительного прогресса в стрельбе, а по скорости она обычно попадает в пятерку лучших. Думаю, главное качество, которым должен обладать биатлонист для победы в Кубке мира, – это стабильность. У Туры она есть. Что еще нужно для успеха?
 
Поэтому Тора - мой фаворит в борьбе за Большой хрустальный глобус. Хотя бы потому, что у нее и со стрельбой все в порядке. А те же Макарайнен или Домрачева еще не слишком стабильны в этом элементе", - сказала Пуаре.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Тора Бергер Лив-Грет Пуаре

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK