Биатлон. Белова: "Надеюсь, на ЧМ украинцы покажут более высокие результаты"

2013 г., 22 января, 09:08
"Я считаю, что нельзя на эти старты смотреть безотносительно чемпионата мира. Соревнования в Антхольце стали последней проверкой сил, огромной пищей для размышлений тренерам, которые увидели, в каких моментах их подопечные уже находятся в хорошем состоянии, а над чем еще предстоит поработать. Как раз до чемпионата мира еще есть время, чтобы поправить проблемные моменты. 
 
Если говорить в общем, то видно, что команда способна бороться за высокие результаты – как у женщин, так и у мужчин. Конечно, есть и отдельные недоработки. Где-то не получается стрельба, где-то не совсем устраивает ход. Но это касалось именно этого конкретного этапа. А в целом, я считаю, что у нас очень хорошая команда.
Я думаю, соревнования на высоте должны положительно повлиять на результаты наших спортсменов на чемпионате мира. Может быть, даже в какой-то мере принеся в жертву локальные успехи на этом этапе.

Наша сборная в этот раз жила на высоте, при том, что большинство команд сейчас предпочитают жить пониже, чтобы восстанавливаться быстрее. А жить на высоте и стартовать на этой же высоте – довольно сложно. И благодаря этим жертвам, будем надеяться, украинцы смогут на чемпионате мира показать более высокие результаты", - сказала Белова.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Надежда Белова

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK