Биатлон. Деркач станет директором центра олимпийской подготовки

2013 г., 24 января, 13:33
Напомним, ранее сообщалось, что государственный центр олимпийской подготовки по биатлону будет открыт в Сумской области. Теперь же стало известно, что он будет функционировать в Чернигове. Об этом заявил президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак. Директором центра станет известный в прошлом биатлонист Вячеслав Деркач.
 
"Государственный центр олимпийской подготовки по биатлону будет открыт уже 1 февраля. Первоначально Центр планировалось создать в Сумах. Но когда мы уже получили разрешение на его создание, и было выделено финансирование, мы увидели, что сейчас наиболее активно резерв готовится в Чернигове – и спортсмены, и тренеры преимущественно оттуда. 
 
Поэтому территориально более удобно будет открыть Центр именно там. Но это не значит, что заниматься там будут только черниговские ребята. Этот Центр – межрегиональный, и там, безусловно, найдется место талантливой молодежи и из Харькова, и из Тернополя, и из Сум, и из других регионов. 
 
Сейчас исполняющим обязанности директора Центра будет назначен известный в недалеком прошлом биатлонист Вячеслав Деркач, который в последние годы трудится заместителем директора местной СДЮШОР. К работе со спортсменами планируем привлечь хороших и известных специалистов, например, Нину Лемеш, Оксану Хвостенко, Игоря Ященко и других", - сказал Брынзак.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK