Биатлон. Лопухов: "Как я мог не поставить в эстафету Гараничева?"

2013 г., 17 февраля, 12:47
"Как я мог не поставить Гараничева, который по спортивному принципу проходит в четверку? Он прекрасно пробежал третий этап в предыдущей эстафете. Чтобы смотреть ребятам прямо в глаза, я должен придерживаться спортивного принципа. Да, это была ошибка - он получил два штрафа", - сказал Николай Лопухов после гонки.
 
"Вчера мне некоторые говорили: давайте поставим Волкова. Но, во-первых, у него сейчас шестой день после высоты, во-вторых, он пробежал 20 километров, и я уверен был, что Гараничев пробежит достойно. Но жизнь есть жизнь".
 
"Надо обучать Гараничева стрелковой части, нужен психолог, о чем я уже говорил. Это спорт. Кто надежный? Малышко надежный, но вы видели, что случилось с ним здесь в смешанной эстафете. Сидя на печке, можно что угодно говорить и советовать. Но вы не знаете весь тренировочный процесс".
 
"Все-таки мне было трудно сказать Гараничеву: ты не бежишь. Видимо, я еще не дорос до этого. Я как отец стараюсь для всех быть одинаковым, предъявлять ко всем одинаковые требования. Хотя это, наверное, ошибка".
 
"Мы еще сырые в эстафетах. Если мою программу подготовки весной утвердят, есть мысли подключения молодежи. Думаю, что Шипулин должен бежать четвертый этап. Первый - например, Волков. Надо искать пути, пробовать. На следующий год, надеюсь, у нас в эстафетную команду будут претендовать пять-шесть человек. И Волков вырастет, сделает прогресс в функциональном плане. Пока же Алексей функционально проигрывает остальным. И здесь сейчас мы выступаем ниже своих возможностей", - резюмировал Лопухов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK