Биатлон. Дериземля завоевал бронзу в Холменколлене

2013 г., 28 февраля, 16:12
Вслед за победой в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове Место норвежец Тарьей Боэ выиграл еще и спринт на домашнем этапе Кубка мира в Холменколлене. Несмотря на то, что сборная Норвегии была вынуждена обойтись без своего лидера в лице Эмиля Хегле Свендсена, который несколько приболел, первое место в спринте досталось именно хозяевам соревнований. 
 
Чистая стрельба и довольно толковый ход, впрочем, позволили Боэ опередить Мартена Фуркада лишь на одну десятую секунды. Француз совершил по промаху на двух огневых рубежах, но был настолько сильнее всех остальных в контексте хода по дистанции, что ему совсем чуть-чуть не хватило, чтобы обойти Боэ, который к концу сезона показывает себя в очень хорошей форме. 
 
Нынешний сезон выдался для украинских мужчин по-настоящему кризисным, что повлекло за собой и изменения в тренерском штабе мужской сборной. Тем не менее, первый подиумный результат украинцы завоевать все-таки смогли. Благодаря отличному выступлению на дистанции и несвойственной чистой стрельбе украинец Андрей Дериземля поднялся на третью строчку финишного протокола спринтерской гонки в Осло, что для сборной Украины в ее нынешнем состоянии можно назвать огромным достижением. 
 
Помимо Дериземли, попавшего на пьедестал почета, в очки смог попасть еще и Александр Биланенко, ставший 36-м. Что касается дебютировавшего в составе украинской команды Дмитрия Русинова, то он с одним промахом проиграл две с половиной минуты и финишировал на 54-й позиции.  
 
Если говорить про десятку сильнейших в спринте, то в глаза бросается двое молодых россиян, продемонстрировавших свою силу. Пятое место занял чемпион мира среди юниоров Александр Логинов, а его коллега Максим Цветков стал восьмым. Кроме того, отметим десятое место латвийца Андрея Расторгуева, совершившего серьезный прогресс в нынешнем сезоне. 
 

Кубок мира. Холменколлен (Норвегия).

Спринт. Мужчины.

1. Тарьей Боэ (Норвегия) - 25.44,5 (0+0)
2. Мартен Фуркад (Франция) +0,1 (1+1)
3 Андрей Дериземля (Украина) + 7,7 (0+0)

4. Доминик Ландертингер (Австрия) +17,6 (0+1)
5. Александр Логинов (Россия) +18,3 (0+0)
6. Симон Фуркад (Франция) +28,9 (0+0) 
7. Арнд Пайффер (Германия) +29,6 (1+0)
8. Максим Цветков (Россия)  +48,1 (0+0)
9. Даниэль Мезотич (Австрия) +48,2 (0+0) 
10. Андрей Расторгуев (Латвия) +52,0 (0+1)
 
36. Александр Биланенко (Украина) +1.58,4 (1+0)
54. Дмитрий Русинов (Украина) +2.33,3 (0+1)
73. Дмитрий Пидручный (Украина) +3.18,9 (1+2)

Сергей Седнев (Украина) не стартовал

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK