Биатлон. Пидгрушная: "Нужно максимально проявить себя в Сочи"

2013 г., 4 ноября, 16:18

- Титул чемпионки мира в спринте и свадьба в один год. Был ли 2013 год самым счастливым в твоей жизни?

- Наверное, да! (улыбается). Лишнее подтверждение, что я не обращаю внимания на всякие суеверия. Все говорят, мол, 2013-й год несчастливый, нельзя выходить замуж... Как видите, действительность доказывает обратное.

- Сможет ли медаль Олимпиады обрадовать тебя еще больше после этих спортивных и личных достижений?

- После свадьбы мне задавали вопрос: когда ты была больше счастлива, после того, как выиграла золото чемпионата мира, или после того, как вышла замуж? Это два абсолютно разных счастья. Олимпийские Игры - это тоже совсем иное. Когда я почувствую это, то скажу вам, когда была больше счастлива (смеется). Знаете, буквально на днях у меня родился еще один племянник, и я понимаю, что даже золото Олимпиады не сравнится с рождением ребенка. Так что своего наибольшего счастья я еще ожидаю.

- Если ты добавишь к титулу чемпиона мира и еще олимпийское золото, то останешься в спорте или последуешь примеру Магдалены Нойнер? Есть ли у тебя четкие планы после Олимпиады или ты пока концентрируешься только на Сочи?

- В первую очередь нужно максимально проявить себя в Сочи, завершить сезон, затем сесть, взвесить все за и против, а потом уже принимать какие-то кардинальные решения.

- В этом году была какая-то передышка между прошлым сезоном и подготовкой к новому?

- Нет, ничего масштабного не было. Сразу по окончании сезона началась подготовка к свадьбе, а после свадьбы - сразу на сборы. Даже медового месяца пока не было, он еще в планах.

- Что нужно для того, чтобы Украина выиграла золото в эстафете?

- Для любой медали или награды, как говорят, нужно, чтобы все звезды сошлись. Так бывает у многих, и у меня в том числе. На чемпионате мира сошлось все: и лыжи ехали, и стреляла хорошо, могла даже добавить. То же могу сказать и про эстафету, с тем лишь отличием, что буду в ней не одна я, и нужно, чтобы для каждой из нас четверых все сошлось удачно, и лыжи, и стрельба, и самочувствие. Тогда и можно говорить о золоте. В первую очередь, конечно, нужен весь наш опыт, весь багаж знаний, которые вкладывают в нас тренеры. Ничего случайно не бывает. Это многолетняя подготовка. Надеюсь, к ОИ мы весь этот багаж успеем переварить и воплотить в результат.

- Нет ощущения, что насыщенный год приведет к усталости?

- Нет, таких опасений нет. Ничего нового у нас не добавляется, все нагрузки учтены.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK