Горные лыжи. Хиршер празднует успех в Адельбодене

2014 г., 12 января, 17:26
Адельбоден позади, Венген и Кицбюэль впереди. Как мы уже и писали раньше, в мужском Кубке мира по горным лыжам начался очень интересный период, который включает в себя исключительно классические этапы. Сама атмосфера в швейцарском Адельбодене, одном из самых традиционных мест проведения горнолыжных соревнований, уже намекала на то, что сегодня мы увидим крайне интересный слалом, в котором ожидалась борьба между Марселем Хиршером и Феликсом Нойройтером.

Погодные условия, впрочем, сегодня вновь были далеки от идеальных. Слишком теплая температура заметно мешала спортсменам, ибо трасса быстро разбивалась, но здесь нужно в очередной раз отметить, что в таких моментах и определяется настоящий класс спортсмена. Тем не менее, нотку лотереи в соревнования это вносит, но, будем откровенны, она присутствует всегда. Особенно когда речь идет о слаломе.

Вчерашнему победителю Нойройтеру, принесшему сборной Германии долгожданный успех в гигантском слаломе, к примеру, сегодня не повезло. Немец шел на втором месте после первой попытки, был очень неплох во время повторного спуска, но сошел под конец, что лишило Феликса шанса на хороший результат. У Марселя Хиршера, в свою очередь, не слишком получилась первая попытка, зато во второй австриец заметно отыгрался, поднявшись с третьего на первое место.

Ни швед Андре Мюрер, прибавивший во второй попытке, ни норвежец Хенрик Кристофферсен, который неожиданно попал на итоговый подиум, не смогли оказать сопротивление Хиршеру, победившему в очередном слаломе. Маттиас Харгин из Швеции, лидировавший после первого спуска, стал четвертым, а итальянец Манфред Мёльгг занял в итоге пятую позицию, опередив своего соотечественника Патрика Талера.

Итоговые результаты:

1. Марсель Хиршер (Австрия) 1:49.75
2. Андре Мюрер (Швеция) +0.29
3. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) +0.66

4. Маттиас Харгин (Швеция) +0.80
5. Манфред Мёльгг (Италия) +1.00
6. Патрик Талер (Италия) +1.22
7. Маркус Ларссон (Швеция) +1.31
8. Дэвид Чодаунски (США) +1.70
9. Стефано Гросс (Италия) +1.74
10. Беньямин Райх (Австрия) +1.84

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK