Мартен Фуркад: Вероятно, завершу карьеру после Олимпиады-2018

Шестикратный обладатель Кубка мира по биатлону Мартен Фуркад сделал резонансное заявление.
2017 г., 21 марта, 15:18
Getty Images
Getty Images

Победитель шести последних Кубков мира и двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад заявил, что может завершить карьеру в возрасте 29 лет.

"На следующий сезон у меня есть мотивация. Но велика вероятность, что я завершу карьеру после Пхенчхана-2018, так как мотивацию сложно поддерживать постоянно.

У меня огромная нагрузка. Скоро в моем доме будет два ребенка, моя подруга жертвует многим, чтобы позволить мне находиться здесь.

Я уже выиграл много, и неизбежно наступает момент, когда хочется открыть что-то другое и воспользоваться возможностями, которые находятся перед тобой.

Это самое сложное: отказываться от всего того, от чего я отказываюсь, чтобы вести этот образ жизни и тренироваться.

Мой организм также может сказать, что ему надо остановиться, как это произошло после Сочи-2014. Уверен, что я не случайно подхватил мононуклеоз тем летом.

Мне хотелось продолжать работать на пределе, но организм оказался не готовым, так как годом ранее было отдано много сил", - цитирует Мартена xsport.ua со ссылкой на французский L'Equipe.

Стоит отметить, что в концовке сезона Мартен сумел превзойти рекорд Уле-Эйнера Бьорндалена, выиграв 13 гонок в одном сезоне.

Ранее iSport.ua делился видеозаписью, на которой норвежские братья-биатлонисты Тарье и Йоханнес Бьо разбили голову Фуркада.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK