Биатлон: Бе обыграл Фуркада, Пидручный двенадцатый

Мужским спринтом в Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.
2017 г., 8 декабря, 14:12
biathlonworld.com

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный показал лучший результат в личных гонках для наших мужчин на Кубке мира – в спринте в Хохфильцене он стал 12-м.

Пидручный вполне мог оказаться выше, однако досадная ошибка на стрельбе стоя не позволила ему финишировать в первой десятке.

Неплохой спринт провели Владимир Семаков и Руслан Ткаленко, которые с отставанием в 2 минуты 10 секунд финишировали в четвертом десятке и квалифицировались в гонку преследования, а вот Сергей Семенов не может занести гонку себе в актив – три промаха и 53-я позиция.

Интересную гонку подарили лидеры мирового биатлону. Благодаря соседним стартовым номерам после их приезда на стрельбу ситуация на вершине менялась каждые 30 секунд. В итоге выиграл спринт норвежец Йоханнес Бе, который показал лучшую скорость на дистанции, а также закрыл все мишени.

После второй стрельбы преимущество Бе над Фуркадом достигло 20 секунд и пусть Мартен на последнем круге и отыграл много, но 12 секунд преимущества перед гонкой преследования у него осталось.

Мартен Фуркад также был точен на рубежах, но на первых двух кругах он предпочел ехать в более спокойном темпе, чем Бе. Впрочем, француз добыл другое преимущество — у Якова Фака, который финишировал третьим, Фуркад выиграл 23 секунды. Так что в пасьюте у Йоханнеса и Мартена будет внушительный гандикап над остальными соперниками.