Норвегия выиграла мужскую эстафету, Пидручный вытянул Украину на шестое место

В австрийском Хохфильцене прошла мужская эстафета в рамках второго этапа Кубка мира.
2017 г., 10 декабря, 14:20
biathlonworld.com
biathlonworld.com

Сборная Украины в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Дмитрия Пидручного заняла шестое место в эстафетной гонке на втором этапа Кубка мира в Хохфильцене.

Наименее стабильный в этом сезоне Сергей Семенов хуже всего выступил и в этом гонке, отправившись на круг штрафа. В итоге от лидера сборной Норвегии Сергей отстал на три минуты.

От провала Украину уберегло то, что гонка проходила при сильнейшем ветре и без штрафных кругов обошлись лишь Норвегия и Германия.

На четверку отработали свой этап Прима и Семаков – оба передали эстафету восьмыми, но в случае Владимира Семакова он вернул нашу команду на это место после неудачного этапа Семенова.

Казалось, Пидручный не сумеет отыграть ни одной позиции и скорее ему предстояло соперничество с Антоном Шипулиным за восьмое место, но промахи конкурентов и отличная стреляя Димы, который быстро закрыл с пяти, подарила красивую финишную борьбу за шестое место, которое Пидручный выиграл в конкуренции с швейцарцами, американцами и россиянами.

Победителями эстафеты стали норвежцы, которые выступали полурезервным составом без Эмиля Свендсена и братьев Бе, но при этом показали невероятную точность — всего девять дополнительных патронов. Скандинавы лидировали со стартовой стрельбы, первую половину гонки закончили вместе с Бельгией, но когда соперник самоустранился, то Норвегия спокойно довела гонку до победы с отрывом в две минуты.

Вторыми финишировали немцы, которым также удалось обойтись без кругов штрафа, а на третьей позиции оказались французы, в пассиве которых три круга штрафа, и в составе которой не было Мартена Фуркада.

Эстафета. Мужчины
1. Норвегия Норвегия (0+9) 1:21:21.8
2. Германия Германия (0+17) +1:54.9
3. Франция Франция (3+13) +2:34.0
4. Швеция Швеция (3+12) +2:54.8
5. Италия Италия (2+12) +3:19.1
6. Украина Украина (1+12) +3:24.0
7. Швейцария Швейцария (5+12) +3:30.5
8. Россия Россия (3+13) +3:35.8

Цветочная церемония:

Подробности гонки:

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK