Биатлон: Украина вторая в женской эстафете в Хохфильцене

С первого места столкнуть Германию пока очень сложно.
2017 г., 10 декабря, 16:40
biathlonworld.com
biathlonworld.com

Серебряную медаль завоевала женская сборная Украины в эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону.

Вита Семеренко начала гонку спокойно, пройдя первые два круга в средине группы, а вот после стрельбы стоя украинка вышла на второе место, в группе преследователей добежав до передачи эстафеты. Проигрыш немке Ванессе Хинц составил 20 секунд.

Те же 20 секунд преимущества лидера над группой преследования были и после второго этапа, но тут в лидерах была уже Украина. Юлия Джима отработала на рубежах без дополнительных патронов и показала отличную скорость, выведя наша команду на первое место и увеличив преимущество по ходу последнего круга.

На третьем этапе Германия вернула лидерство. Валя Семеренко была не самой быстрой на дистанции, но при этом отработала с двумя дополнительными патронами, поэтому пропустила вперед себя Германию и Швейцарию, зато до четвертого места была почти минута.

Швейцария из числа претендентов отпала на предпоследней стрельбе, где Кадуриш отправилась на два штрафных круга. Пидгрушная использовала дополнительный патрон и ушла на дистанцию, проигрывая 37 секунд немке Дальмайер, но выигрывая 45 секунд у группы преследователей из России, Швейцарии, Чехии, Канады и Франции.

На последней стрельбе Лена сделала ставку на точную стрельбу, поэтому долго целила и хоть и использовала шесть патронов, но вышла с преимуществом в 19 секунд над россиянкой Юрловой. Россиянка не только не смогла создать видимость борьбы, но и уступила третье место француженке Бескон.

Украина провела образцовую гонку в плане точности стрельбы. Вита Семеренко использовала один дополнительный патрон, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная — по два, а Юлия Джима закрыла десять с десяти. Таким образом сине-желтые спорстменки показали лучший результат на стрельбе, использовав всего пять дополнительных патронов. Но пока этого оказалось мало, чтобы не дать выиграть Германии.

Немки в прошлом сезоне выиграли все шесть эстафетных гонок и в этом году с первой эстафеты показывают, что остаются главными фаворитками сезона и Олимпиады.

Эстафета. Женщины
1. Германия Германия (0+9) 1:14:36.4
2. Украина Украина (0+5) +44.9
3. Франция Франция (2+13) +1:04.5
4. Россия Россия (0+9) +1:09.0
5. Швейцария Швейцария (2+12) +1:27.7
6. Чехия Чехия (1+12) +1:34.1
7. Беларусь Беларусь (2+6) +1:42.2
8. Швеция Швеция (0+9) +1:42.6

Моменты гонки:

Цветочная церемония:

 

Подробности гонки:


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK