Брынзак: Ни стрельбы нормальной не было, ни хода

Владимир Брынзак прокомментировал эстфету на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.
2018 г., 8 января, 11:35

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак остался недоволен ни женской ни мужской эстафетами этапа Кубка мира, отметив только Анастасию Меркушину. При этом Брынзак отметил, что такие дни бывают, поэтому его отношение к этому спокойное. 

"У женщин, кроме Насти Меркушиной все сработали не очень. И стрельбы не было нормальной, и хода не было. С лыжами тоже были определенные проблемы, со смазкой. Такие дни иногда случаются, мы спокойно к этому относимся. Будем работать дальше.

У мужчин это вообще не эстафета была. Это такая шоу-гонка. На разных коридорах была разная интенсивность тумана, поэтому кому-то повезло больше, кому-то меньше. Кто-то залежался, кто-то успел увеличить оптику, кто-то нет. Это не показательный момент. Ногами ребята отработали более-менее, а со стрельбой лежа не справились, потому что не успели сменить конфигурацию оптики и не видели вообще ничего. Тем более, что им приходилось стрелять у 8-го и 10-го щитов, а там были далеко не лучшие условия для стрельбы», - цитирует Брынзака BiathlonPlace.

Ранее сообщалось, что женская сборная Украины по биатлону финишировала пятой в эстафете этапа Кубка мира в Оберхофе, а мужчины и вовсе провалили эту дисциплину в условиях сильного тумана и финишировали 11-ми.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK