Биатлон: Джима и Семеренко остановились в шаге от медали в Рупольдинге

Успешной выдалась индивидуальная гонка в Рупольдинге для украинской сборной.
2018 г., 11 января, 17:10

Украинские биатлонистки Юлия Джима и Валя Семеренко финишировали в шаге от подиума в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге, заняв четвертое и пятое место.

Оба наших лидера вошли в чисто пятерых девушек, которые прошли гонку без промахов, и до последнего претендовали на подиум. Более того, Валя ушла на последний круг в шести секундах отставания от Кайсы Макарайнен и выигрывая 14 секунд у Джимы. Но на последний круг у Вали сил не хватило — она в итоге пропустила вперед Джиму, уступив ей 7 секунд.

До последнего казалось, что Юлия финиширует третьей, а Валя окажется четвертой, но стартовашая под 96-м стартовым номером Розанна Кроуфорд сенсационно закрыла все мишени и заняла третье место.

Победа досталась Доротеи Вирер, которая не только безупречно прошла все огневые рубежи, но и сумела показать лучшее время среди тех биатлонисток, кто закрыл все мишени. Второй стала Кайса Макаряйнен с одной штрафной минутой, которая  на финише проиграла победительнице только 12.7 секунд.

Успешно первую половину гонки провели Ирина Варвинец и Елена Пидгрушная, но Ира дальше допустила по одному промаху и стала 22-й, пропустив также дважды промахнувшуюся Анастасию Меркушина. Пидгрушная на последних двух рубежах допустила три промаха и  решила не заканчивать гонку, сойдя после четвертой стрельбы. Не попала в очки также Юлия Журавок — три промаха в гонке.