Биатлон: Бе обыграл Фуркада в спринте, Семаков показал лучший результат в карьере

Йоханнес Бе и Мартен Фуркад вновь оказались на подиуме в спринте в Антхольце.
2018 г., 19 января, 16:55
biathlonworld.com

Один промах не помешал Йоханнесу Бе выиграть спринтерскую гонку в Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира.

Бе был быстрее всех конкурентов, обыграв на финише даже Мартена Фуркада, который закрыл все 10 мишеней в гонке.

Француз бежал немного позже норвежца и вышел на последний круг с отставанием в три секунды. Казалось, что сейчас Мартен дожмет Йоханнеса, но Бе пролетел последний круг, на 10 секунд увеличив преимущество над Мартеном. В итоге, Бе и Фуркада разделили 13 секунд. Йоханнес выиграл вторую гонку подряд, а Мартен в 16-м старте подряд оказался на подиуме.

На третьем месте оказался немец Арнд Пайффер. Немец, стартовавший перед французом, вцепился за Фуркада после второй стрельбы: они вместе прошли последний круг, и на финише Пайффер на четыре секунды опередил Антона Шипулина.

Из украинцев лучшую гонку в карьере выдал Владимир Семаков — он стал одним из немногих, кто закрыл все мишени и претендовал даже на десятку лучших, выйдя после второй стрельбы с 9-м результатом, но проиграл три позиции и финишировал 12-м. До этого его лучшим результатом в карьере было 13-е место.

Удалось квалифицироваться в гонку преследования также Дмитрию Пидручному, который финишировал в пятом десятке.

А вот у Артема Примы и Руслана Ткаленко было по четыре промаха на второй стрельбе, из-за чего они оказались в восьмом десятке, как и Артем Тищенко, проигравший много ходом.