Пидгрушная останется в Киеве и пройдет курс лечения

Капитан сборной Украины не отправится в Южную Корею вместе с командой.
2018 г., 31 января, 06:52
Getty Images
Getty Images

Государственный тренер по биатлону Евгений Колупаев сообщил, что капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная не отправится вместе с командой на Олимпийские игры в Пхенчхан. 31-летняя биатлонистка останется в Киеве, где пройдет курс лечения и лишь после этого полетит в Южную Корею.

"Брынзак сказал, что Пидгрушная останется здесь (в Киеве – прим.), пройдет курс лечения и потом будет ехать в Пхенчхан.

Она приболела и сейчас здесь останется дня на четыре. Не будет у нее никакой работы на лыжах. Остается здесь на четыре дня, пройдет курс лечения, а потом полетит.

Состав остается неизменным. Там уже на месте тренеры решат. Последняя гонка Олимпиады будет 22-го февраля – могут быть всякие варианты.

У нее что-то простудное: вчера в аэропорту так сильно кашляла, знаете, что аж изнутри такой кашель тяжелый. Не то, что поверхностный, а такой – внутренний.

Пидгрушная была в Рупольдинге, готовилась к Риднау, где 28-го января должна была бежать микст с Семеновым, но приболела и вместо нее бежала Белкина.

Это, конечно, потеря. Она капитан команды, в прошлом году на чемпионате мира отработала, в этом году показывала достойные результаты.

Еще неизвестно, когда Пидгрушная вылетает. Посмотрим, как будет идти восстановление", – сказал Колупаев в интервью XSPORT.

Напомним, накануне появилась информация, что Пидгрушная может поехать на Олимпиаду-2018 в качестве запасной.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK