Новый тренер биатлонной сборной Украины: В сезон будем входить большой командой

Андрей Прокунин рассказал, как ему работается с женской сборной Украины по биатлону.
2018 г., 4 июня, 07:34

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин в ходе открытой тренировки команды пообщался с журналистами и рассказал о подготовке к новому сезону:

"Тренировка сейчас стандартная, мы уже привыкли выполнять ряд стрелковых упражнений. Девочки в данный момент больше занимаются базовой работой, где они более сосредоточены не на результате, а на правильности выполнения тех или иных действий. Работа идет и девченки делают ее по мере возможности – кто-то лучше, а кто-то хуже. В целом, тренировочный процесс на сегодняшний день отлажен по-максимуму.

Конечно, есть определенный момент "притирки". Это нормально. Адаптация должна быть, тем более, я человек для них новый, с новыми задачами и мыслями по тем или иным упражнениям. Но я работаю не один, со мной этим занимаются великолепные люди, который прошли школы работы с командой на протяжении многих лет, и я считаю, что на сегодняшний день каких-то проблем очевидных у нас нет.

Тут ты сам понимаешь, какой уровень спортсмена перед тобой – это и олимпийские чемпионки и девочки, который только делают свои первые серьезные шаги в биатлоне. Они понимают, где они и для чего здесь собрались. Мои впечатления? Результат нашей подготовки «на выходе» - это будет самое приятное впечатление. Пока что идет обыкновенная работа.

Что касается Юлии Джимы, то у нас был с ней хороший диалог в начале мая. Мы обозначили с ней точки соприкосновения, где мы будем пересекаться, и выполнять какие-то тренировки вместе. А уже, непосредственно, в сезон будем входить большой командой. Я в полном контакте с Юлей, с ее планами по выполнению тренировочного процесса. Конечно, если результат будет хуже, то на следующий год какие-то выводы определенные сделаем. Ну, это покажет время, а нести ответственность за тот или иной результат в любом случае мне", - цитирует Прокунина Xsport.ua

Ранее российский тренер сборной Украины рассказал о задачах команды на сезон.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK