Валя Семеренко пропустит сезон 2016/2017

2016 г., 29 августа, 11:36

Столь категоричное заявление сделал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью официальному сайту ФБУ:

«Что касается Вали, то мы с нею буквально позавчера долго общались по скайпу. Сейчас для нее главное – поправить здоровье, и в ближайшее время она планирует поехать в санаторий в Одессу. Но общий настрой – вернуться, чтобы бороться за место в составе команды на Олимпиаду. И уже с осени она планирует начать подготовку к олимпийскому сезону.

- Потому в зимних стартах Валя нам не поможет. Она только осенью начнет приводить себя в порядок, чтобы следующей весной вместе с командой приступить к полноценной работе».

Напомним, что 30-летняя олимпийская чемпионка Сочи-2014 полностью провалила прошлый сезон, завершив его на 47-м месте индивидуального зачета.

Весь сезон Валю преследовали болезни, которые не позволили украинке повторить успешный результат 2014-го года, когда, помимо олимпийского золота, Семеренко сумела завоевать серебро и золото на чемпионате мира в Контиолахти.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK