Валя Семеренко возвращается в сборную Украины

2016 г., 8 декабря, 21:45

Сегодня состоялась тренировка женской сборной Украины в Поклюке, где завтра стартует второй этап Кубка мира. В словенские Альпы прилетела Валентина Семеренко, которая впервые тренировалась с командой в этом сезоне. Означает ли это, что она возвращается в сборную?

Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец заявил:

«Вале сейчас надо побольше пострелять, так как последний месяц у нее практически не было такой возможности. Эти несколько дней она будет стрелять с нами и тренироваться. Мне кажется, что ходом она уже на уровне. Сначала мы посмотрим, как она выступит на Кубке IBU, а потом уже, может, она появится и в первой команде».

«В любом случае, это будет уже после Нового года. Мы уедем в Нове Место, а она останется тут. Сюда приедет еще и Оля Абрамова. Почему здесь они будут тренироваться? Потому что здесь сейчас самые лучшие условия во всей Европе. Здесь и в Обертиллиах. Раз Валя здесь, значит, у нее есть твердое желание вернуться», – сказал Велепец в интервью официальному сайту федерации биатлона Украины.

Напомним, лучший результат в первых гонках нового сезона принадлежит Юлии Джиме, которая финишировала 9-й в гонке преследования.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK