Биатлон. Дальмайер снова первая в Поклюке, Джима отыграла 17 позиций

2016 г., 10 декабря, 16:41

Безупречно стартовавшая и отстрелявшая на первой лежке Дальмайер, на втором рубеже немка дала шанс своим соперницам, промазав 2 раза, она стала проигрывать более полминуты тройке лидеров, состоявшую из Кайсы Макарайнен, Франциски Хильдебранд и Марте Олсбю. Мощно отработав 3-й круг, девушки, увы, не смогли справиться со стрельбой. После этого их настигли соперницы, в том числе и Дальмайер. В пределах 10 секунд находились сразу 6 спортсменок, обещая увлекательнейшая развязка, но для этого надо было сначала справиться с последней стрельбой. Интриги не получилось – единственной, кто смог чисто отстреляться, стала Дальмайер.

Второе место заняла Кайса Макарайнен, что стало возможным благодаря невероятным скоростным качествам спортсменки. Похоже финка наконец обрела уверенность в стрельбе и нас ждет захватывающее противостояние за Большой хрустальный глобус.

За третье место на финише развернулась борьба между Марин Дорэн-Абер и Евой Пушкарчиковой. К удивлению, сильнее оказалась чешка, для которой это первый подиум в карьере. Любопытно, что уже вторую гонку подряд в Поклюке на пьедестале появляются новички.

Приятно порадовала украинских болельщиков Юлия Джима, поднявшаяся на 17 позиций. По ходу гонки она претендовала на цветочную церемонию, но два обидных промаха на последнем рубеже, не позволили ей занять выше 11-го места. Надо отметить, что в этом сезоне Джима прибавила в скорости (в этой гонке у нее 6-й ход). Несмотря на идеальный результат в стрельбе, Елена Пидгрушная не смогла улучшить свой результат из-за слабого хода. Юлия Журавок, допустив один промах, выступила в силу своих возможностей и заняла 44-е место.

Смотря на сегодняшние результаты можно предположить, что впереди нас ждет интереснейшая борьба за золото в эстафете между сборными Франции и Германии.