Биатлон. Украина - третья в женской эстафете

2016 г., 11 декабря, 16:56

На 1-м этапе Ирина Варвинец отлично провела стрельбу, но  подвела функциональная подготовка, особенно ход на последнем круге, где она потеряла 15 секунд.  Учитывая, что фактически Ира тренируется полноценно только один месяц, то можно рассчитывать, что по ходу сезона она будет прогрессировать ходом.

Великолепно свой этап провела Юлия Джима! Приняв эстафету 9-й, с отставанием в 25 секунд, она сумела вывести нашу сборную на 1-е место. Главным для Джимы было справиться со стрельбой, ведь сомнений в высокой скорости Юли после предыдущих гонок не было. Идеально отработав на огневых рубежах, украинка прекрасно провела последний круг, привезя преимущество в 15 секунд перед сборной Германии.

3-й этап был волнительным, так как на нем бежала Елена Пидгрушная, которая пока не набрала оптимальной формы. Но, отстреляв с двумя дополнительными патронами, капитан нашей сборной смогла сохранить место в тройке лидеров. Последний круг Лена прошла даже в одни ноги с француженкой Селья Эмонье, которая демонстрирует прекрасный ход в этом сезоне.

Основной задачей для молодой Анастасии Меркушиной было сохранить бронзу, потому что бороться с Лаурой Дальмайер и Мари Дорэн-Абер нашей спортсменке пока не под силам.  Борьба за золото развернулась между сборными Франции и Германии. На лежке немка дала шанс, допустив промах, но на дистанции Дальмайер равных нету. Отыграв 10 секунд на втором круге, Лаура пришла на стойку вместе с Дорэн-Абер. Обе спортсменки отработали чисто стрельбу – все должен был решить финишный круг. Тем временем Меркушина продемонстрировала отличную точность и вышла с огневого рубежа 3-й, проигрывая более 20 секунд лидерам.

Увы, но увлекательной борьбы за золото не получилось. На последнем подъеме Дальмайер оторвалась от француженки и финишировала в гордом одиночестве. А бронза у сборной Украины, в составе которой прекрасно выступила Анастасия Меркушина. Видимо решение тренеров отправить Настю на Кубок IBU, чтобы она обрела уверенность, было правильным. После вчерашней победы, Меркушина буквально расцвела на Кубке мира, доказав, что наша сборная может сражаться за победу в эстафете.

1. Германия (0+9) 1:11.31,1

2. Франция (0+3) +10,1

3. Украина (0+3) +37,7

4. Чехия (2+15) +56,3

5. Норвегия (2+15) +2.01,6

6. Россия (0+8) +2.08,6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK