Домрачева вернется в Оберхофе

2016 г., 27 декабря, 23:54

Дарья Домрачева представляющая Беларусь наконец-то возвращается в большой спорт. Трехкратная Олимпийская чемпионка Сочи-2014, обладательница Большого Хрустального Глобуса – 2015 не появлялась на трассе как раз с момента завершения сезона 2014/2015 гг.

Минувший сезон спортсменка изначально решила пропустить из-за мононуклеоза, позже стало известно, что к тому же Домрачева ждет ребенка, в связи с чем она пропустила старт и нынешнего сезона. Тем не менее, оставаться вне большого спорта два полных сезона она не пожелала, в связи с чем приступила к тренировкам еще осенью. 

Теперь же, как сообщил тренер сборной Беларуси Юрий Альберс, Дарья готова уже выступать. 

«Я не общался с Дашей сейчас, но я разговаривал с ней неделю назад. Она подтвердила, что готова стартовать в Оберхофе. Дай Бог, чтоб она была здорова, и все прошло без сбоев», – сказал главный тренер. Кроме того, Альберс добавил, что сейчас спортсменка тренируется в Норвегии.

Добавим, что этап в Оберхофе будет первым после нового года и стартует 5-го января. В его программу будут включены спринтерская гонка, гонка-преследования и масс-старт.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK