Прыжки с трамплина. Победа Крафта, новая традиция Стоха

2017 г., 3 января, 18:09

Летающие лыжники переехали в Инсбрук на трамплин Бергизель, где продолжается Турне четырех трамплинов. В отличие от Гармиш-Партенкирхена, ветровые условия в австрийском городе были прекрасны и позволяли лыжникам лететь далеко. В итоге топ-6 прыгнула за 130 метров.

На домашнем этапе достойно выступила австрийская сборная. Так лучший результат дня продемонстрировал Штефан Крафт, улетев на 134 метра,  правда, с небольшой помощью домашней погоды – во время прыжка Крафта дул попутный ветер. Рекордсмен трамплина австриец Михаэль Хайбек прекрасно выглядел в тренировочных попытках, перелетая за 130 метров. В квалификации он подтвердил свой класс, но зрители ожидали от любимца публики гораздо большего, чем четвертое место. Посмотрим, сможет ли завтра Хайбек хотя бы приблизиться к своему рекорду (138 метров), не говоря о том, чтобы побить его.

Компанию в тройке сильнейших составили польские прыгуны Мацей Кот и Петр Жила, доказав, что и без Камиля Стоха, они способны бороться за самые высокие места. Неплохо выступил победитель этапа в Гармише норвежец Даниель Андре Танде, который в интервью заявил, что его больше не беспокоит травма мениска. Так ли это, увидим в основных соревнованиях.

Лидер Турне поляк Камиль Стох снова отказался от квалификации и, таким образом, выйдет завтра на дуэль против Штефана Крафта. Принесет ли новая традиция поляку удачу, как в Гармише? Нас будет ожидать интересная битва,  ведь завтрашний результат очень важен для Стоха и Крафта – в генеральной классификации лидеров разделяет всего одно очко.

Завтра в Инсбруке продолжится борьба за призовые места и, самое главное, за очки для общего зачета Турне четырех трамплинов.

1.    Штефан Крафт (Австрия) 143,1

2.    Мацей Кот (Польша) 139,5

3.    Петр Жила (Польша) 137,7

4.    Михаэль Хайбек (Австрия) 137,0

5.    Даниэль Андре Танде (Норвегия) 136,6

6.    Маркус Айзенбихлер (Германия) 136,3

7.    Мануэль Феттнер (Австрия) 131,4

8.    Венсан Дескомб (Франция) 129,6

9.    Андреас Веллингер (Германия) 128,6

10. Цене Превц (Словения) 127,7


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK