Лыжные гонки. Осечка Устюгова и победа Матвеевой

2017 г., 14 января, 21:38

После легендарного Тур де Ски лыжники снова вернулись в итальянский Тоблах, где прошли мужской и женский спринт «коньком». Этап Кубка мира в итальянской коммуне Доббиако примечателен, что на нем спортсмены соревнуется только в спринтерских дистанциях. Это одна из причин, по которой из всех призеров Тур де Ски в Тоблах приехал только Сергей Устюгов.

Россиянин рассчитывал оформить хет-трик – Устюгов уже выиграл в этом сезоне два коньковых спринта. Однако этого не случилось – Сергей упал в квалификации, не попав в основные соревнования. Неудача нового победителя Тур де Ски дала возможность выиграть менее известным спортсменам. Шансом сумел воспользоваться норвежец Синдре Скар, завоевавший ранее бронзу на Кубке Скандинавии, где выступали сильнейшие лыжники, которые не поехали на Тур де Ски.

Серебро у американца Симеона Хэмилтона, упустившего победу на последних метрах дистанции. Третье место у вчерашнего юниора Йоханнеса Клебо, который в этом сезоне обыграл многих норвежских лидеров на предсезонном турнире в Бейтостоллене. Клебо уже сравнивают со знаменитым Петтером Нортугом из-за уникального финишного спурта, присущим обоим спортсменам. Будет любопытно, посмотреть на этого парня на чемпионате мира в Лахти, если его конечно туда повезут?

Отметим неудачу прошлогоднего победителя Федерико Пеллегрино, который стал сегодня лишь четвертым.

1.       СиндреСкар (Норвегия) 2.47,91

2.       Симеон Хэмилтон (США) +0,03

3.       Йоханнес Клебо (Норвегия) +0,66

4.       Федерико Пеллегрино (Италия) +1,27

5.       Йофиан Хедигер (Швейцария) +1,84

6.       Хавард Таугбель (Норвегия) +3,77

В отсутствии многих грандов у женщин главным претендентом на победу Майкен Касперсен Фалла. Однако на финише норвежка неожиданно проиграла россиянке Наталье Матвеевой. Для Матвеевой это вторая победа в карьере. В Тоблахе решили попробовать свои силы биатлонистки финка Мари Лаукканен и немка Денис Херманн. Если финка постоянно выступает в биатлоне, то немка дебютировала с винтовкой лишь в этом сезоне, будучи до этого только лыжницей. Обе спортсменки выступили одинаково, вылетев в четвертьфинале.

1.       Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) 3:04,13

2.       Наталья Матвеева (Россия) +0,08

3.       Ханна Фальк (Швеция) +2,41

4.       Сандра Рингвальд (Германия) +3,46

5.       Ида Ингемарсдоттер (Швеция) +5,88

6.       Весна Фабиан (Словения) +19,39


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK