Биатлон. Пидгрушная: "Много времени тратила на стрельбу"

2017 г., 19 января, 19:58

Напомним, что в сегодняшней индивидуальной гонке в Антхольце украинские биатлонистки не впечатлили. Все они показали крайне неровную стрельбу, а лучшей в нашей команде стала Елена Пидгрушная (17-е место), также допустившая три осечки. Сама спортсменка поделилась своими впечатлениями от гонки, рассказав о проблемах со стрельбой. 

«Когда пришла на стрельбу, направление ветра одно было, потом ветер начал резко дуть в другую сторону. В общем, я тратила много времени на стрельбу, но в итоге промахов не так много. Я не знаю, откуда появилась информация, что я не стартую. Да, не было стопроцентной уверенности, но я планировала бежать. Даже если бы Ира и не заболела. У нас свое направление, своя подготовка, поэтому на гонку у меня была своя задача и я пыталась ее выполнить. Удалось или нет, будем с тренерами делать выводы», – поведала Пидгрушная.

Другая наша биатлонистка, Анастасия Меркушина, сегодня вовсе стреляла из рук вон плохо. Украинка допустила 8 (!) промахов, объяснив это системными ошибками в подготовке.

«Единственный позитив, который после этой гонки можно вынести, это то, что ход неплохой. Когда на 10 кг похудела, то чувствую себя гораздо лучше ходом. А вот стрельба совсем не идет у меня. Ветер был сильный, но скорее всего это мои ошибки.

Не могу справиться, и никто со мной не может справиться. Что-то странное происходит – не идет, и все. Можно что-то о причинах п

ромахов говорить, когда их один-два, но когда 8 – это уже система. Надо проанализировать, почему так происходит. На эстафете, наверное, получается все хорошо, потому что Бог не хочет меня сильно уж наказывать за мои недоработки», – завершила расстроенная Меркушина. Добавим, что финишный створ Настя пересекла лишь 58-й.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK