Лыжные гонки. Харвей ликует в Швеции

2017 г., 21 января, 19:30

Как и в женской гонке, для многих лыжников этап в Скандинавии стал первым после Тур де Ски. Однако старт в Ульрисехамне решили пропустить Сергей Устюгов и Матти Хейккинен. В отсутствие победителя Тур де Ски претензии высшую ступень пьедестала сразу обозначил канадец Алекс Харвей, который вышел в лидеры уже в конце первого круга, не отдав победу до финиша.

Серебро у норвежца Мартина Сундбю. Начав гонку довольно слабо, Мартин за два километра до финиша проигрывал 16 секунд. Тем не менее, Сундбю взвинтил темп и прошел финишный круг блестяще, отыграв у Харвей 10 секунд и вырвав второе место. Третье место и бронза в активе шведа МаркусаХельнера, повторившего результат Шарлотты Каллы в женской гонке. Едва не расстроил местных болельщиков Дарио Колонья, проиграв всего 0,4 секунды местного Хельнеру.

Отметим прекрасный результат Даниэля Стока и Эндрю Масгрейва, выступающих за одну из сильнейших марафонских команд Lease Plan, владельцем которой является известный в прошлом норвежский лыжник Томас Альсгорд.

  1. Алеск Харвей (Канада) 32:46,2
  2. Мартин Сундбю (Норвегия) +6,0
  3. Маркус Хельнер (Швеция) +14,3
  4. Дарио Колонья (Швейцария) +14,7
  5. Даниэль Сток (Норвегия) +16,2
  6. Эндрю Масгрейв (Великобритания) +18,7
  7. Даниэль Рикардсон (Швеция) +25,0
  8. Финн ХогенКрог (Норвегия) +32,2
  9. Петр Седов (Россия) +39,9
  10. Кейшин Йошида (Япония)  +34,2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK