Горные лыжи: Шмидхофер - чемпионка мира в супергиганте

2017 г., 8 февраля, 09:47

Австрийская горнолыжница Николь Шмидхофер сенсационно выиграла первое золото чемпионата мира 2017 года в Санкт-Морице.

27-летняя до этого лишь два раза поднималась на подуим на этапах Кубка мира, а последний из них был завоеван 3 года назад. Тем не менее, достаточно сложную технически трассу Шмидхофер прошла безукоризненно и завоевала заслуженное золото.

Второе место заняла одна из главных фавориток Тина Вайратер. Горнолыжница из Лихтейнштейна допустила помарку на середине трассы, но это ей не помешало завоевать серебряную награду. Отставание от первого места составило 0.33 секунды.

Третье место завоевала с отставанием всего в 0,03 секунды от Тины кумир местных болельщиков Лара Гут, которая, тем не менее, осталась не слишком довольна своим выступлением, понимая, что на домашней трассе земляки ждали от нее победы...

Неудача синхронно постигла в гонке двух знаменитых и титулованных горнолыжниц, недавно вернувшихся после травм – Линси Вонн и Анну Файт. Обе сошли с дистанции, не справившись с непростой трассой.

Украинские горнолыжницы в этой дисциплине на чемпионате мира представлены не были.