Чемпионат мира по биатлону стартовал с допингового скандала

2017 г., 9 февраля, 16:03

В австрийском Хохфильцене прошла пресс-конференция криминальной полиции, где была озвучена сенсационная информация.

Вчера, 8 февраля, австрийской полицией был проведен масштабный обыск отеля сборной Казахстана, где было найдено много запрещенных медицинских препаратов. Расследование в данный момент не закончено. Отметим, что в Австрии допинг является уголовным преступлением.

«По данным Федеральной полиции Австрии, 23 января они нашли бокс с медикаментозными отходами, и там была аккредитация врача нашей команды. Запрещенных препаратов там не было, так как на все медикаменты у нас есть соответствующие документы.

Вчера, 8 февраля, Федеральная полиция Австрии нагрянула к нам в Kuhotel Relano, где проживает сборная. Сегодня ночью был проведен обыск в комнатах, и был проведен допрос каждого спортсмена. После этого Антидопинговым агентством Австрии была проведена сдача спортсменами тестов на ДНК и на допинг, у всех взяли анализы крови и мочи. Только к 5 утра мы вернулись в гостиницу. Как оказалась аккредитация в отходах медикаментов на заправке, не знаю…», -прокомментировал инцидент пресс-аташе сборной Казахстана Манас Усенов.

По сообщению журналистов СЭ, в январе 2017 года на заправочной станции в Восточном Тироле пассажиры нескольких микроавтобусов выбрасывали объемные коробки, внутри которых было обнаружено значительное количество использованного медицинского одноразового оборудования, такого как одноразовые шприцы, системы для переливания крови и ампулы из-под лекарств.

Там же содержалось некоторое количество рукописных предписаний, а так же аккредитация врача сборной Казахстана на биатлонные соревнования. Это и послужило причиной вчерашнего обыска.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK