Биатлон: Семенов стал пятым в индивидуальной гонке чемпионата мира

2017 г., 16 февраля, 17:11

Лидер мужской сборной Украины по биатлону Сергей Семенов стал пятым в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Семенов допустил один промах на четырех огневых рубежах и пришел на финиш вторым, но позже его результат улучили еще трое спортсменов.

Сенсационным чемпионом мира в индивидуальной гонке стал американец Лоуэлл Бэйли, который до этого в своей карьере имел всего один подиум в карьере – в 2014 году он стал третьим в спринте в Контиолахти. Пройдя гонку без промахов Бэйли на финише опередил чеха Онджея Моравеца, который также не допустил ни одного промаха, на 3,3 секунды.

Третье место с двумя промахами и 21 секундой отставания от лидера занял француз Мартен Фуркад.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный с четырьмя промахами стал 41-м, Руслан Ткаленко с пятью промахами в итоговом протоколе оказался 70-м, а Александр Жирный с семью промахами на четырех огневых рубежах стал 80-м.

Завтра, 17 февраля, на чемпионате мира по биатлону пройдет женская эстафета. Пока сборная Украины в Хохфильцене остается без медалей.