Биатлон: Лаукканен победила в гонке преследования, Джима - одиннадцатая

2017 г., 18 марта, 14:30

В норвежском Холменколлене завершилась женская гонка преследования в рамках заключительного этапа Кубка мира.

Финская биатлонистка Мари Лаукканен после успешного выступления в женском спринте стартовала первой в гонке преследования. Допустив всего одну ошибку на огневом рубеже, финка продемонстрировала отличную скорость на лыжне и сумела удержать лидирующую позицию.

Второе место заняла Габриэла Коукалова, которая при идеальной стрельбе отстала от Лаукканен на 26,5 секунды. Бронзу с четырьмя промахами завоевала француженка Жюстин Бреза.

Лучший результат среди украинских спортсменок показала Юлия Джима, которая пришла к финишу одиннадцатой. Также Украину в данной гонке представили Анастасия Меркушина и Ольга Абрамова.