Россия отказалась от проведения этапа Кубка Мира

2016 г., 22 декабря, 20:45

Союз биатлонистов России не стал молчать в связи с разбирательствами в Международном союзе биатлонистов относительно допингового скандала. В открытом заявлении организации говорится следующее.

«Уважая решения, вынесенные на внеочередном исполкоме IBU, мы оставляем за Международным союзом биатлонистов право решения о месте проведения этапа Кубка мира по биатлону и юниорского чемпионата мира, которые должны были состояться в Тюмени и Острове соответственно. Соревнования должны проходить в атмосфере праздника, а не среди подозрений и кривотолков. 

СБР рассчитывает на скорейшее и тщательнейшее разбирательство со стороны IBU относительно информации, содержащейся в докладе комиссии Ричарда Макларена. СБР в этой ситуации будет действовать согласно международному антидопинговому законодательству. При этом фигуранты дел должны быть наказаны только в том случае, если их вина действительно будет доказана. Мы надеемся, что уже в самое ближайшее время большой биатлон вернется в Россию».

Таким образом, Россия официально отказалась от проведения этапа Кубка Мира в Тюмени. Также в заявлении говорится о том, что СБР проводил и настроен в дальнейшем проводить борьбу с применением запрещенных препаратов среди своих спортсменов.

Напомним, немногим ранее стало известно, что IBU отстранил от выступлений двух российских биатлонистов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK