Биатлон. Нове место. Гонка преследования. Фуркад первый, Пидручный - 17-й

2016 г., 17 декабря, 16:56

Гонка преследования в чешском Нове Место закончилась без сенсаций. Очередную победу в этом сезоне одержал Мартен Фуркад. Француз серьезно нацелен на 6-й БХГ(Большой хрустальный глобус) в своей карьере.

Уже на лежке сложился дуэт лидеров, которыми стали француз Мартен Фуркад и россиянин Антон Шипулин. Неожиданно после допингового скандала на этой неделе сборная Россия стала показывать великолепные результаты. Может, скандалы и интриги – это залог успеха российской команды.

Приятной новостью было для нас третье место Сергея Семенова после лежки, но уже на стойке Сергей допустил промах и откатился за пределы 10-ки лучших.

Вторая стрельба принесла положительные эмоции россиянам, единоличным лидером стал Антон Шипулин, выигрывающий у своих преследователей более 20 секунд. За ним расположились Мартен Фуркад и Йоханнес Бё, допустившие по одному промаху.

Блестяще третий круг провел Мартен который смог не только отыграть отставание, но и опередить Антона на 10 секунд.

Судьба победителя должна была решить последняя стрельба. На стойке удача улыбнулась, как обычно, Мартену Фуркаду, который отстрелялся на ноль и уехал за своей очередной победой. Снова нервы подвели Антона Шипулина. Сделав ошибку на стойке, россиянину оставалось наблюдать за феерией француза, который проехал последний круг, приветствуя болельщиков и позируя фотографам.

На третье место, благодаря безупречной работе на огневых рубежах, вырвался Кантен Фийон Майе, который обыграл в финишном створе опытного Симона Шемпа. Эта битва стала вишенкой на фоне сегодняшней гонкой.

Невозможно не восхищаться Михаэлем Рёшом, попавшим в цветочную церемонию второй раз за последние две недели. В Нове Место бельгиец доказал, что у него еще есть силы бороться с молодыми спортсменами. На финише он обыграл латвийца Андрея Расторгуевса.

Прекрасно гонка началась для Сергея Семенова, который после первой стрельбы вырвался на 3 место, но дальнейшие промахи не позволили Семенову подняться выше 21 -го места. Дмитрий Пидручный отлично прошел 3 рубежа,но на последней стойке допустил один промах, финишировав 17-м.

Очередной сезон Мартен Фуркад встретит Рождество и Новый год в желтом бибе лидера. Счастливые праздники обеспечены и Антону Шипулину, который вышел на второе место в общем зачете, проигрывая французу аж 127 очков. Дмитрий Пидручный занимает 25-е место, которое позволит ему принять участие в завтрашнем масс-старте.

1. Мартен Фуркад (Франция, 0+1+0+0) 32:53.6

2. Антон Шипулин (Россия, 0+0+1+1) +30.2

3. Кантен Фийон Майе (Франция, 0+0+0+0) +38.3

4. Симон Шемпп (Германия, 0+0+0+0) +38.4

5. Йоханнес Бё (Норвегия, 1+0+0+2) +1:02.7

6. Михаэль Реш (Бельгия, 0+0+0+0) +1:03.6

17. Дмитрий Пидручный (0+0+0+1) +1:46.0

21. Сергей Семенов (0+1+1+1) +2:02.5

27. Артем Прима (1+1+1+0) +2:08.8

45. Виталий Кильчицкий (2+0+1+2) +3:57.6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK