Россию лишили права проведения ЧМ по бобслею и скелетону

2016 г., 13 декабря, 22:41

Международная федерация бобслея и скелетона приняла решение о переносе ЧМ-2017 года из российского Сочи. Об этом сообщает официальный сайт организации. Причины такого решения также приведены в официальном сообщении федерации.

«Основных причин такого решения две. Во-первых, спортсмены и тренеры из всех стран должны быть сосредоточены на соревнованиях, а не на обвинениях или дискуссиях – обоснованных или нет. Во-вторых, Федерация бобслея России проделала огромную работу при подготовке к чемпионату мира, но эти усилия не смогут быть по достоинству оценены в сложившейся ситуации.

Международная федерация бобслея и скелетона просит всех спортсменов придерживаться принципов фэйр-плей, которые также включают презумпцию невиновности для любого спортсмена любой национальности, пока он не признан виновным».

Добавим, что ситуация вокруг ЧМ сложилась подобным образом, прежде всего, из-за допинговых скандалов которые не перестают преследовать российские сборные. Доклад Макларена как бомба замедленного действия продолжает наносить удар за ударом по репутации всего российского спорта. 

Правительство России, к слову, тут же заявило, что решение о переносе ЧМ было политизированно.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK